Новый альбом Хулио Иглесиаса. Новый и последний?

Хулио Иглесиас представил публике свой новый альбом, увы, как сказал сам певец – «последний студийный». Уф, выдохнули поклонники. По крайней мере, речь не идет о завершении карьеры.
Ведь певцу уже 72 года, что для Испании в общем-то не возраст. Именно к этому празднику и был приурочен выход альбома.
Рекорды этого исполнителя еще многие и многие певцы будут пытаться побить. 350 миллионов пластинок по всему миру, каждую минуту и даже чаще звучание его песни на какой-нибудь мировой радиоволне и много еще разных достижений, которые можно вносить в разные книги рекордов, включая и книгу Гиннесса, где имя певца давно представлено.
Он не собирается заканчивать сценическую деятельность, это человек из тех, для кого песня и есть сама жизнь, а зритель – лекарство от всех болезней.
Но все равно, как бы мы его ни любили, вылечить от такого недуга, как старение, очень трудно.
А ведь младших детей еще надо на ноги поднимать, старшие уже давно «оперились» и давно громко заявили о себе тоже на весь мир.
Работа в студии занимает очень много времени и сил. И именно это время для артиста сейчас очень ценно. Он хочет как можно больше быть вместе с любимой семьей. Поэтому и отказался от дальнейших записей в студии.
Хотя не альбом, а сингл может быть однажды еще и запишет, как знать.
И по работе в студии, по этой атмосфере можно заскучать.
Здоровье тоже уже не такое как в 20. Всем известна история, что именно серьезная травма спины прервала карьеру этого человека в мире футбола и заставила его искать другой путь. И путь этот лежал на сцену. Видимо, ничто не происходит в этой жизни случайно.
Последствия этой травмы сказываются с возрастом.
Совсем недавно летом, артист перенёс связанную с этим серьезную операцию, изменив в том числе и часть своих концертных планов.
«Я хотел бы петь до 150 лет» – говорит сам виновник торжества. И мало кто знает, что перед тем как лечь на операционный стол он почти потерял способность передвигаться самостоятельно. Позвоночник — очень серьезное дело, здесь не шутят.
И вот новый диск увидел свет. Как он называется?
Кто-то подумает, что название должно быть особенным. Да, действительно, оно особенное, но мало бы кто угадал.
Диск называется «Мексика».

26_09
Он является сборником песен ацтеков, как дань уважения именитым мексиканским композиторам.
Что ж, мексиканцы все говорят на испанском, так что баллады, исполняемые этим замечательным певцом были известны здесь со времен еще его первого выхода на сцену. Приятно, когда ты сразу понимаешь, о чем поет человек, пусть даже его родная страна за тысячи-тысячи километров от тебя.
Мексика – «соседка» США, и «смежные» штаты, та же Калифорния, где так бурно кипит творческая жизнь, давно уже говорят на двух языках – английском и испанском, и испанский язык все популярнее.
Так что мексиканцы обязательно оценят по достоинству дань уважения своей стране и своей музыке, и наверняка возникнет новая волна любви к творчеству испанца, которая неизбежно захватит и соседние территории. И англоязычным поклонникам не стоит обижаться, им тоже будет что послушать и выучить, не бегая за словарем. Есть под что взгрустнуть или даже всплакнуть, а есть под что и пригласить на танец. Какая уж Латинская Америка и Испания без чувственного танца, а когда уж сошлось и то и другое — тем более. Певец лично прибыл в Мехико, чтобы представить свое новое детище поклонникам и журналистам, что тоже вызывает уважение. Мог же сослаться на дальнюю дорогу, возраст и слабость после операции. Это особое отношение к зрителю, которое дано, увы, не всем.

26_09_2
Вот такая новость с музыкального фронта. И радостная, и грустная одновременно.
Артист принял правильное решение. Семья, дом, личное счастье – это очень, и очень важно, и он не первый, кто приносит что-то одно в жертву другому, но все-таки поклонники надеются, что однажды он переполнится ностальгией по атмосфере студии и пойдет и запишет хотя бы одну песню.

В архиве певца больше 75 альбомов, и, кстати в 1974 году посвящение Мексике уже было, диск назывался «A México» и песня «Ella» есть на обоих дисках. Одна и та же это песня или нет и насколько через годы стало разным ее звучание, если да, можно узнать только послушав.
Но любой меломан, поклонник артиста, просто обязан иметь этот диск в своей коллекции. Вдруг следующего и правда не будет? Хотя верить в это не хочется. Всего на диске 13 композиций, из чего можно сделать вывод, что особой суеверностью певец не страдает.