Лучший отель Европы для семейного отдыха и лучший спа-отель континента находятся в Испании

 Отели Европы по завершении сезона  делят  между собой награды очень престижной премии. Часто мы отправляемся в Испанию всей семьей, поэтому особенно тщательно изучаем отели, позиционирующие себя, как семейные, где бы хорошо было и бабушкам с дедушками, и мамам с папами и детям всех возрастов. А кто-то ищет полной релаксации и хорошие спа-процедуры актуальны, как никогда. И не хочется за всем этим лететь на другие континенты. Европа как-то ближе к дому. Осенью 2014 г. в  Лондоне прошла  очередная церемония вручения премии «Condé Nast Johansens», подводящая итоги 2014 года и дающая туристам явки и пароли на сезон 2015 и на последующие.  В разных номинациях. Это очень престижная премия, своего рода «Оскар». В каждой номинации определялся лучший отель Европы. Так вот, лучший европейский семейный отель оказался именно в Испании. На Коста Бланка, в провинции Аликанте, столь обожаемой британцами. Это Barceló Asia Gardens Hotel & Thai Spa.

08_11_01

Правда он категории 5 звезд и не всем, возможно, по бюджету, особенно если семейство большое, но это уже другая история. Если очень захочется отдохнуть с детьми именно в лучшей гостинице, найдется какой-нибудь способ. Отель оформлен в балийском стиле и уже много раз упоминался нами в качестве номинанта в различных престижных рейтингах туристических сайтов. Можно оказаться и в Испании, и на Бали одновременно. Парк «Terra Mítica» не далеко от гостиницы, что при семейном отдыхе с детьми – дополнительный плюс. Лучшим спа-отелем был признан тоже «испанец» «Botánico & The Oriental Spa Garden» на Тенерифе

08_11_02

В номинации «Best Destination Hotel». победа досталась отелю «Seaside Hotel Palm Beach» на острове Гран-Канария. Гостиница расположилась рядышком с пляжем и поднимает настроение отдыхающим не только качеством обслуживания и развлечений, но и оригинальным цветовым решением в оформлении помещений. При таком подходе на душе будет солнечно даже в пасмурный денек.

08_11_03

08_11_04

Также в списке победителей находятся гостиницы из Франции, Италии, Греции, Турции. Турция, кстати, получила лишь одну премию, а наибольшую конкуренцию испанцам составила Италия. Португалия тоже не отстает в своем стремлении удивить туриста чем-то особенным. Церемония проходила 33-ий раз и вызвала большой интерес, как специалистов во области туризма, так и путешественников. Летний сезон завершился, осень, наконец то, подкралась даже к югу Испании и пора планировать свой отпуск на будущее лето, подбирать гостиницу. Правда рост курса евро и доллара сильно портит российским путешественникам настроение.  Но большинство гостиниц при самостоятельном бронировании позволяет или оплатить номер ближе к отпуску или вернуть свои деньги полностью, если что-то не сложилось или появился другой, более интересный вариант. Да и не важно, бронируете ли вы номер сегодня или сделаете это ближе к вылету, отправитесь в отпуск самостоятельно или через турфирму. Один важный этап – выбора гостиницы в любом случае никак не миновать. И разного рода рейтинги в этом вопросе очень помогают. Можно отзывы почитать, фотографии без спешки посмотреть, сравнить цены на разные даты, отследить акции и скидки, которые отели иногда предоставляют. И если подойти к процессу с толком, то и отель пять звёзд может оказаться не таким уж дорогим, как некоторым кажется. Зато лучший в Европе! А в связи с большим спросом на отдых в Испании в межсезонье, многие отели страны не закрываются на зимний сезон, так что списки лучших из лучших могут пригодится гораздо раньше наступления очередного пляжного сезона — к Новому Году, 14 февраля, 8 марта и т.д. Ну а там уже и снова  лето.