Необычные и уникальные отели.

Гостиница на дереве — разве это не оригинально? Такие в Европе есть, в Испании в том числе. Свой личный домик не дереве можно получить в пользование.

Правда, не в постоянное владение, а только на время отпуска.
Но и в личную собственность получить такой, если понравилось, никто не мешает.

Купил участок под застройку – а там хоть на дереве, хоть под землей реализуй самые смелые проекты, главное — юридически все правильно оформить.
Ну кто из нас в детстве не мечтал иметь свой домик на дереве?
В американском кино для детей почти в каждом фильме показывают такой домик.
Многие даже пытались на даче строить что-то подобное, что одних родителей вдохновляет, напоминая о детской мечте, других – не очень.
И вот теперь можно провести отпуск в отеле, где номера расположились именно на деревьях.
Это уникальная гостиница Basoa Suites
Отель находится в Испании, в лесах Амати (Ультсама).

Комплекс включает в себя четыре домишки среднего размера, расположенные на высоте пяти метров. То есть, еще надо успеть забронировать номер. Домик — крошечка, но в нем все есть – и тепло, и терраса, и ванная, и окна. Виды из окон с высоты 5 метров потрясающие.
Главное — не забыть спросонья или после вечеринки, что ты на уровне этих 5 метров от земли.

22_09_3
Ресторан, правда, не на деревьях, а традиционный.
Но гостиница – это, своего рода, лесной, экологический проект для тех, кто любит быть ближе к природе, для тех, кто когда-то может быть, ходил в походы или только хотел бы пойти, но быт в простой палатке по каким-то причинам сейчас не устраивает.
Вокруг лес, прекрасный воздух, птички чирикают. А то мы все знаем, как выглядит испанское море, но с трудом можем описать настоящий испанский лес. А тут – прекрасная возможность.
Экологически чистые материалы и современные технологии позволили создателям проекта не нанести вреда окружающей среде или свести его к самому-самому минимуму.
Вполне себе неплохой вариант отдыха для тех, кто любит отдыхать ближе к природе, но при этом хочет оказаться за границей и посмотреть другую страну. В России туристических баз, пусть и не столь экзотических, достаточно, но мир же такой большой!
А заодно можно рассмотреть в деталях, как же все-таки уютный дом на дереве устроен, и может, все же возвести себе на даче такой же. Впрочем, для частных участков испанские дизайнеры давно уже предлагают забавные проекты «скворечников» для людей.
Например, вот такой:

22_09_6
Casa en el Arbol Enraizada – необычный загородный дом, построенный в Эстремадуре.
А вот это – разве не чудо? Этот свет в окошке навевает такие романтические мысли.

22097
Оказывается, в Испании есть даже специальная архитектурная компания, которая осуществляет вашу детскую мечту о домике на дереве!

Но гостиница – это другое дело. Не надо ничего строить, а пожить в таком домике можно!
Этот отель наверняка попадет в списки уникальных гостиниц мира.

А в мире совершенно невероятных отелей не так уж и много. Можно в жизни успеть посетить их все. В том числе, побывать даже в Кении, где жирафы просунут свои любопытные головы прямо к вам в номер.
Но, если говорить конкретно об Испании, то в списках необычных гостиниц планеты числится отель Маркиз-де-Рискаль (Marqués de Riscal).

22_09_4
Ну очень интригующее сооружение.
А в той же Наварре, то есть географически недалеко от шалашей на деревьях, разместился оригинальный комплекс Aire de Bardenas.

22_09_2

Так что для составления маршрута на отпуск по необычным отелям можно и в границах Испании найти для себя много интересного, 5-6 эксклюзивных гостиниц — так точно, что для одного путешествия как раз подходящее количество, по два-три дня в каждом, и масса впечатлений.
Уникальные отели Испании ждут неординарных людей в гости!