Владимир Асимов: праздник для именинника

Певца Владимира Асимова, что неудивительно, знают как участника некогда популярной группы «На-На». Но вот уже почти год артист выступает сольно. А его песню «Не моя, чужая, незнакомая» не слышал разве что глухой.
— Уже все готово, звукозаписывающая компания уложилась в сроки, вот только дизайн обложки меня все никак не устраивал. Сейчас, правда, все в порядке, мне, наконец-то, принесли вариант, который мне нравится. Я хотел, чтобы обложка отражала содержание альбома, такого мелодичного и мягкого. А мне показывали эскизы, сделанные на основе одноименного клипа, а это, как помните, время холодное и грустное. И мне не хотелось, чтобы подобные ассоциации возникали у слушателя при виде моего альбома.
Альбом «Не моя, чужая, незнакомая» выйдет 17 апреля, на следующий день после дня рождения Володи. Она включает в себя одиннадцать треков и видеоклип. Причем десять песен на русском, а одиннадцатая, «Вовочка» — на украинском. Перевести песенку на украинский язык решили, когда увидели на нее реакцию на концертах — публика радовалась «Вовочке» необыкновенно!
— Надо сказать, мы занимались композицией «Не моя…», а вот песня «Вовочка» сама себя раскрутила. Наверное, потому что она из того типа песен, которые сами по себе нравятся народу.
Почти год назад Володя последний раз выступил с «На-На». За время своей сольной карьеры певец сделал немало, но только на протяжении всего нашего разговора я чувствовала какую-то грусть. У Владимира было совсем не то настроение, какое должно быть у человека, у которого вот-вот выйдет дебютный альбом.
— Я вовсе не тоскую по старым временам. Возможно, это оттого, что прошел всего лишь год. Но знаете, в каждом деле есть свои плюсы. Группа «На-На» открыла меня как полноценного артиста, я осознаю это и благодарен за это. Сейчас же я чувствую себя полноценным мужчиной, что не менее важно: из-за определенного имиджа в группе, я долго не мог открыто сказать, что женат и что у меня своя личная жизнь, и я счастлив. От этого, как понимаете, было много проблем. Сейчас я как будто воздуха свежего вдохнул, хочу всем открыто сказать, что женат, и безумно люблю свою супругу.
Многие музыканты со временем показывают себя и как неплохие бизнесмены. Но не Володя. Он считает себя реалистом и понимает, что «рассчитывать и подсчитывать» — это не для него. Он, конечно, согласен, что некоторым творческим людям удается совмещать творчество и бизнес, но это, скорее, исключение. Что касается продюсерской деятельности, то пока эта тема его не занимает. Ведь надо подыскивать себе «подопечных», команду, заниматься чьей-то раскруткой. К этому певец пока не готов. Пока. А вообще, как считает Владимир, все мы, так или иначе, что-нибудь да продюсируем: свою жизнь, карьеру, семью… Сейчас же все мысли Владимира Асимова заняты предстоящими праздниками, и приэ упоминании 16 и 17 апреля у нашего артиста мгновенно вспыхивают глаза. Конечно же, он необыкновенно рад предстоящим событиям. И хотя свой день рождения ему хотелось бы провести дома, в теплой семейной обстановке, он знает, что это ему вряд ли удастся. Подготовка к предстоящей презентации, назначенной на 17 апреля, не позволит ему как следует расслабиться.
Ведь праздники — дело хлопотное, но чертовски приятное!

«НЕОН». №7. апрель 2004