Три часа детства

На руку приклеили бумажку, на которой написано: «Во избежание неприятных инцидентов, находясь на территории, не снимайте браслеты». У ворот стояли солидные господа размером 8×7 и в неизменных очках. Угадайте, куда мы попали?
Нет, не в тайную резиденцию посла и даже не в запретную лабораторию секретного физика. А в семейный парк аттракционов. Неужели, если отцепим бумажку от рукава, случится нечто ужасное?
Если не принимать во внимание редкую предусмотрительность, торжество, устроенное московским луна-парком «Карусель» и Российской ассоциацией музыкальных продюсеров, получилось очень душевным. Взрослые на три часа теряли серьезность и деловитость. Ну а дети просто балдели от «живых» динозавриков, клоунов, всевозможных аттракционов и конкурсов.
Этот день в луна-парке был особенным, так как сюда стеклись знаменитости на праздник «Звездная карусель», чтобы в нелегких конкурсах определить, кто же самая дружная семья на нашем Олимпе. С дорогими и близкими приехали Екатерина и Александр Стриженовы, Мурат Насыров, Вилли Токарев, Ирина Грибулина, Владимир Асимов, Феликс Царикати, Ирина Лачина, Юлия Ромашова, Сергей Степанченко и солистка мюзикла «Иствикские ведьмы» Нонна Гришаева. Не успели дети войти в парк, как сразу же потащили взрослых на аттракционы.
***
Владимир Асимов, экс-«нанаец», неузнаваемый без концертного антуража в виде латексных брюк и синих волос, ответил, что кашу любил, но по другой причине — «скатываешь комочки, кладешь на одну ложку, прикрываешь другой, стреляешь ею и попадаешь кому-нибудь в лоб. Летает, кстати, манка очень хорошо».
Но праздник закончился. И знаменитости, и зрители светились какой-то особой радостью, может быть, потому, что они хоть немножко приоткрыли дверь туда, куда больше не вернутся, — в детство…
Кстати, самую дружную семью так и не выбрали. Как всегда, победила дружба.

Журнал «Все каналы ТВ» от 07.06.2004