Сын Шакиры будет учить русский язык.

08_10_2В настоящее время в мире набирает популярность испанский язык. И это доказанный факт.
А вот в Испании многие начинают учить русский, потому что все больше здесь русских туристов да и россиян, купивших дома и квартиры. И бизнес многие свой в Испании открыть не против.
Конечно же сын Шакиры будет учить русский не по этим причинам, вряд ли он метит во туристическую индустрию и т.д.
Дело в том, что, как отмечает директор мультилингвистичного центра Анна Мари Суреда, русский язык сосредотачивает в себе самые разнообразные частоты, звучание которых подготавливает слух ребенка к более легкому восприятию и изучению других иностранных языков.
И юный Милан уже преступил к изучению английского языка наряду с родными испанским и каталанским.
И совсем скоро в программе появится русский язык, а еще китайский, немецкий, французский.
Сколько же лет юному полиглоту? Всего 2 года. Но он уже ученик элитной школы.
Образование – это не роскошь, а неотъемлемое право, убеждена популярная певица и актриса Шакира, создавшая в 1997 году благотворительный фонд «Pies Descalzos», регулярно предоставляющий возможность пойти в школу детям из малообеспеченных колумбийских семей.
Сама она может без труда платить 600 евро в месяц за обучение сына в одном из самых престижных заведений Испании и Барселоны. Это школа La Miranda (Сан-Жуст-Десверн).
Много или мало 600 евро. По курсу в рублях с учетом последних изменений или вообще? Для кого как, наверное, но многие частные заведения Москвы стоят дороже. Лучшие или нет – это еще вопрос.
Даже еда в этой испанской школе особенная. Казалось бы, итак в Испании она достаточно качественная и экологически чистая. А выходит, что можно еще качественнее и чище, если родители готовы за это платить. А они готовы.
Так что может быть к 2018 году, к Чемпионату мира в России по футболу, Милан уже будет знать самые основные русские слова и будет у папы переводчиком? Дети так быстро все схватывают.
Успехов юному полиглоту. Его братик еще мал, но тоже, наверное, не будет засиживаться долго дома и тоже пойдет в эту же школу. Хорошее образование надо начинать пораньше полагает мама малышей. Вложение в образование певица считает не просто разумным вложением, а самым настоящим гарантом успешности и всестороннего развития ребенка. И тут не осмелишься спорить. Разве что с тем, что не все что дорого обязательно качественно, но это точно не тот случай. Репутация заведения проверена многими звездами и временем.