Самые необычные елки. В Испании и не только.

Оригинальность она и в праздники оригинальность, в Новый Год — особенно!

Мы все привыкли, что на Новый Год и Рождество должна быть в доме традиционная елочка. Вся из себя зелененькая и в игрушках.
Но традиционно мыслят вовсе не все. Особенно изобретательны люди творческие, с дизайнерским подходом ко всему, что они видят, а, также те, кто не имеет возможности в конкретных условиях установить ель традиционную и делает ставку на альтернативу.
Испанцы – не исключение. Особенно часто необычные елки можно видеть в Мадриде!
Что ни год – то новое дизайнерское чудо. Тут была елка даже в стиле игры «Пекман», установленная двумя фанатами игры. Пекмен кушал, помимо привычных кружочков, еще и елочки, снежинки и звездочки! Было весело!
critsmas_tree_2
Мадрид.
Студенты, обучающиеся на дизайнеров особенно увлечены тем, как бы сделать рождественскую обстановку необычной. У них интересные идеи. А простые испанцы находят самые оригинальные варианты альтернативных елок в интернете и делятся ими друг с другом. Мы постарались подобрать для вас самые популярные фото на испаноязычных ресурсах. Здесь и варианты, придуманные испанскими дизайнерами, и те, что просто нравятся испанцам.

critsmas_tree_3
Елки из стремянки и чашек. Бумажные стаканчики тоже подойдут!
critsmas_tree_4
Елка из подушек. Очень удобно. То елки, то подушки. Круглогодичное использование. Елка из картона. Быстро, недорого, не жалко расставаться.
critsmas_tree_5
Елка из гирлянды. Компактный в транспортировке вариант. Пришли в дом и достали буквально из кармана такое чудо, 15 минут и совсем другое настроение у всех!

critsmas_tree_6
Елочка из полочек. Елка из милых безделушек. Второй вариант может быть сделан вполне из подарков. Пусть гости разбирают елочку на память после праздника!
Да и в первом удобно подарки и декорации размещать. Места елка не занимает, даже экономит!
Вот эти фото особенно приглянулись испанцам.

А вообще из чего только елок не бывает! Из магазинных тележек, из книг, из вешалок, из футбольных мячей (куда уж в Испании без футбола). Так, что отсутствие настоящей елки ни разу не повод огорчаться. Всегда можно пойти по принципу «я ее слепила из того, что было», причем так, что соседи завидуют фантазии.
Елочку-малютку можно сделать буквально из мусора, прямо перед тем, как садитесь за праздничный стол! Ведь всегда мы к празднику покупаем массу деликатесов, упакованных в специальные пенопластовые лоточки, чаще всего белые и зеленые. Самые подходящие новогодние цвета. Пока вы накрываете на стол, ребенок вырезает из лоточков треугольники разного размера, нанизывает их на палочку или проволочку и подарок папе готов! Зачем эта фигня папе, спросите вы? Ну взрослые мальчики в чем-то все равно остаются детьми и любят играть в машинки, правда с возрастом машинки становятся подороже и побольше. И в папиной машине тоже должен быть Новый Год! А такая елочка очень хорошо подойдет для оформления салона! Можно в комплекте со змейкой – символом 2013 года! Дерзайте и все получится!
В ход также может пойти остаток прокладочного материала под ламинат (как на фото), кусочки утеплительной ленты для окон и т.д.

handmade_snake_5

Папе подарок есть, а маме или бабушке нет? А до Нового года осталось 15 минут? И такое бывает. Ищем на кухне то, что может нам пригодиться. Лоточки от продуктов истрачены, остаются мочалки для мытья посуды! У хороших хозяек всегда есть парочка в запасе. И часто они именно зеленые (на фото — белая), то, что надо. Ножницы, веревочка и готово. Шершавая структура позволяет обойтись даже без украшений! И вполне себе функциональная вещь. Гору посуды после застолья таким подарком мыть — одно удовольствие! И никто точно не будет ругаться, что изрезали новую вещь ради баловства.
critsmas_tree_handmade
А еще провести разведку перед визитом в Испанию, где расположились на этот раз самые интересные елки – тоже не лишнее, обычно слух о них быстро разлетается, и туристы уже знают вся явки и пароли. И совсем простой совет – скачайте фото самой красивой елки себе на телефон в качестве заставки, тогда, куда бы не занесла судьба в Новогоднюю ночь, хоть в вагон метро, в нужный момент, когда надо кричать «Ура, всех с Новым Годом!» елочка будет всегда при вас. И окружающих порадует. Можно водить хороводы вокруг телефона!
Будьте традиционны, будьте оригинальны! По настроению. Главное, чтобы оно было праздничным и хорошим!