Рыбалка в Испании. Семейный отдых и хобби.

Можно ли совместить пляжный отдых с рыбалкой? Да легко! Отправляясь с семьей на отдых в Испанию, рыбаки не пожалеют об этом. Главное — заранее подготовиться.

А то знаете, как бывает, наступает лето, дети хотят на море, жена тоже, а глава семейства вдруг возьми и упрись, мол, нет, я лучше с ребятами на рыбалку, на пляже жариться не по мне. И едут в отпуск каждый своим путем, муж с палаткой и удочками по рекам и озерам, жена с детьми на пляж. А всем вместе куда интереснее! В Испании легко можно совместить пляжный отдых с рыбалкой. Даже в том смысле, что улов можно получить прямо на пляже, только конечно не тогда, когда там «коптятся» все отдыхающие, а в «рыбное» время – на рассвете, на закате или ночью!
А какое тут продается снаряжение! И всегда есть рыболовный магазинчик рядом с гостиницей, если рядом есть берег, то будет и рыбацкая лавочка, которая открывается задолго до открытия других магазинов, вдруг по дороге на берег надо что-то рыбаку утром докупить.


И такого же увлеченного партнёра на берегу себе всегда можно найти, если рыбалка в одиночестве — не ваш профиль.
Но это все-таки для любителей. Профессионалам стоит обратить внимание на различного рода специальные туры для рыболовов. И вряд ли стоит тратить время на рыболовные экскурсии, организованные туристическими компаниями широкого профиля, особенно туристическими операторами. Для детей интересно, для профессионала – пустая трата времени.

04_07_5
Лучше тогда найти фирму, которая специализируется именно на рыбалке и предлагает различные ее виды. Испания – это не только морская рыбалка! Здесь также есть речная и озерная рыба, да еще какая! Сделаешь фото с уловом, друзья-рыбаки лопнут от зависти.
Отправившись на рыбалку, в Испании можно поймать огромного сома–альбиноса, матерого речного карпа или сазана, трофейного судака, басса, высокогорную форель, тунца и других морских и не только морских обитателей. Река Эмбро – одно из излюбленных мест рыбаков.
И тесниться в палатке, отбиваясь от комаров вовсе не обязательно, можно рыбачить с полным комфортом.

04_07_6
При этом тур может быть однодневным или недельным или более долгим, по желанию.

04_07_4

04_07_3 3Это дает возможность совместить отдых с семьей со своим хобби, не жертвуя качеством последнего. Сколько длится стандартный отпуск? Две недели? Так вот, недельку с женой и детками на пляже и по экскурсиям, а потом недельку в здешних же краях рыбачим! И совесть вроде как чиста в том плане, что время семье не уделили. Ну а для полной ее очистки на первом этапе можно отправить жену на шопинг или в спа-салон, предложив посидеть с детьми.
Правда рыбалка тут настолько увлекательное дело, что многие жены тоже втягиваются в процесс! Тогда уж на мальчишник отправиться может не получиться. Придется рыбачить всей семьей. Дети обычно бывают в восторге. Хотя и тут есть выход, жена едет дня на три, а муж и на недельку, компромисс найдет. А какие фото закатов и рассветов получаются в море! Не рыбаки вечно просыпают в отелях самую красоту.

И во всех регионах Испании можно найти место для шикарной рыбалки.
Вот какие рыбки водятся на Коста Бланка. Даже специальная сковорода для паэльи будет маловата, нужна сковородища, на которой паэлью готовят на городских площадях.

04_07_2

А любимый многими россиянами городок Камбрилс вообще решил сосредоточиться внимательнее на рыболовном туризме.
Салоу, Камбрилс и вообще Коста Дорада – одно из излюбленных мест отдыха россиян с детьми. Близость парка «Порт Авентура» и мелкое море иногда решающий фактор выбора при поездке всей семьей. А папе? Что папе? Папе – рыбалка. Можно на время стать просто настоящим рыбаком, а не просто туристом.
04 07 2Новый вид туризма будет предложен гостям Коста Дорады начиная с июля. Благодаря возобновлению соглашения о партнерстве между Камбрилсом и Aмeлья-де-Мар, туристы смогут в полной мере ощутить, что такое жизнь рыбаков. Данная инициатива уже второй год реализовывается в Камбрилсе, и впервые будет опробована в Aмeлье. В настоящее время восемь рыболовных судов, приписанных к Камбрилсу, подтвердили свое участие в проекте. Самые настоящие рыболовные суда, видавшие и шторм и непогоду, а не просто туристические яхты.
Группа на одном рыболовном судне – не более 5 человек, так что конкуренция невелика, а для общения и веселья после фотографирования улова компания достаточная. За обедом, который входит в стоимость тура.
Зарезервировать поездку можно заранее через интернет-сайт морских станций побережья.
Камбрилс – это бывшая рыболовецкая деревушка, где основным доходом жителей издавна была рыбалка. И все ее секреты передавались из поколения в поколение, может быть даже генетически. Мужчины уходили в море, а женщины плели сети, ждали улов и готовили рыбу. Рыба была основой питания, так что рецептов они изобрели за эти годы немало. Здесь прямо на набережной множество рыбных ресторанчиков, где можно отведать рыбку, которая совсем недавно плавала в море. Наверняка, можно договориться и о том, чтобы приготовили ваш личный улов.

04_07_8

Морская и рыбная тематика прослеживается даже в оформлении набережной. Ну а те, кто не умеют рыбачить и не хотят учиться, а просто снимают здесь жилье, всегда могут найти на прилавках города свежайшую рыбу и экспериментировать с ней на кухне. Этот факт особенно нравится россиянам, покупающим здесь, да и вообще по всей Испании квартиры и дома. Наконец-то полезная рыба поступает к обеду в свежайшем виде без всякой заморозки и толстых корок льда, за которые мы еще и платим как за саму рыбу.

Короче, было бы желание и финансы, а реализовать даже самые грандиозные мечты рыбака в Испании можно.
Так что, если вы собираетесь в отпуск в Испанию, а рыбаки семьи почему-то сомневаются, надо срочно развеять их сомнения! Как? Да проще простого. Просто покажите фотографии коллег с уловом в руках. Иногда этот улов и удержать-то можно с трудом даже вдвоем. Увидев такое, рыбак впереди вас к трапу самолета побежит с удочкой наперевес.
А еще если намекнуть, какие там можно будет купить новые удочку и снасти, то вообще еще будет уговаривать вас поехать в Испанию.

И точно не станет возражать, если вы намекнете о том, что хорошо бы обзавестись в Испании своим домом или квартирой. Уступите в мелочах, скажите, что выберем домик рядом с самыми рыбными местами (их же так много, весь берег моря — так точно!) и идея будет одобрена. Не согласится? Тогда убойный аргумент: «Друзей на рыбаку пригласим»… Ну это уж точно должно сработать. А свежая рыбка на гриле в собственном дворике – это же просто чудо, даже если мелковатая, зараза, попалась.

04_07_1

Но вкусная!!!

Хорошего клева, большого улова! В Испании это реально.