Романтическое путешествие в Испанию. Где остановиться.

Лучшие романтические отели Испании ждут своих гостей. Романтики, действительно, смогут прекрасно провести здесь время.

Чудесные пейзажи, живописные бухты, почти необитаемые островки, горные вершины, конные прогулки, ужин при свечах. Так какие же отели рекомендуются для самых романтично настроенных туристов? На самом деле, таких отелей немало. Но если говорить о самом-самом популярном, то титул самой романтической гостиницы Испании в этот раз достался Son Palou. Это на Майорке. Отель вошел в десятку лучших в Европе и занял 22 позицию в мировом рейтинге. Вы когда-нибудь листали каталог всех отелей по какой-нибудь стране. Их там сотни! Так что 22 позиция в мире — это огромный успех.

07_02_4
Это старое поместье со своей давней историей. Здесь когда-то была стоянка гонцов, где они ночевали и маслобойня. Часть старинного интерьера и предметов сохранены. Это, например, старинная печь или арка XIV века.
Вокруг отеля — сады. В том числе, и миндальные рощи. Как цветет миндаль — надо хотя бы раз в жизни увидеть собственными глазами, а не на фото. Ну а фото получаются просто потрясающие, романтики точно оценят.

07_02_7
Традиционный стиль архитектуры Майорки, каменная кладка, камин, прекрасная местная кухня. Конечно же, имеется бассейн и уютные, утопающие в зелени, уголки в саду для романтического уединения.

07_02_8

07_02_2

На самом деле, в этот отель приезжают не только влюбленные пары на свадебное путешествие, но и люди, которые пронесли свою любовь через всю жизнь. А некоторые — чтобы помириться, возобновить отношения, дать им новый виток, вновь разжечь то пламя, которое вдруг начало угасать. И получается!

07_02_1Высокое качество обслуживания и стабильная репутация — лучшая рекомендация. А вообще, 98 процентов туристов, побывавших здесь, рекомендуют отель своим друзьям и другим туристам. Это очень высокий показатель.
Так что тем, кто хочет спокойного, расслабляющего отдыха в местечке, где глаз радуется всему, что видит вокруг, а душа успокаивается и попадает в своего рода нирвану, этот отель очень даже подойдет. Ну а весело «затусить» можно вечером за его пределами, развлечений на острове достаточно.
Да и не выходя из отеля можно чудесно провести вечер.

07_02_3
Гостиница имеет статус 4 звезды. На момент написания этой статьи десятидневный тур на двоих туда в первой половине июля стоил около 100 тыс рублей (завтрак включен). Дорого это или дешево, каждый романтик решает сам, однако пометки «продано» и «остался всего один номер» возле разных вариантов размещения уже в первые дни февраля говорят сами за себя.

Вы истинный романтик? Тогда эта гостиница должна быть в списке, из которого собираетесь выбирать, хотя в целом по Испании выбор немал.

В 25 лучших романтических отелей Испании вошел отель Алтеи, которому и досталось 2 место по стране! Браво, Hotel Abaco Altea! (3 звезды). Здесь просто потрясающе!

07_02_12_2

07_02_12

07_02_12_3

99 процентов рекомендаций, даже больше, чем у обладателя первой премии. Приценимся к туру на двоих на 10 дней в начале июля. На сегодня это около 70 тыс рублей с завтраком. Но снова надо торпиться с выбором — «остался один номер»! И вариант сей подешевле, чем на Майорке, это радует.

Так что первая позиция за Майоркой, вторая за Коста Бланкой. Ну а третья за Кордовой — Hotel Viento 10. И гостиница в 2 звезды может быть, в своем роде, шикарной.

07_02_13

На Коста Бланка романтики также рекомендуют друг другу гостиницу Villa Venecia Hotel Boutique люкс класса

07_02_10

и отель Pueblo Acantilado Suites. В последнем часто играют свадьбы и проводят медовый месяц.

07_02_11

Многим очень нравится отель Hotel Swiss Moraira.

07_02_9

Так что любой романтик в Испании гостиницу своей мечты обязательно найдет, даже с учетом того, что романтики достаточно придирчивы, им и вид из окна важен, и цветочки на внутреннем дворике, и кофейный столик под апельсиновым деревом. Все это в Испании существует. Желаем отыскать! А если все-таки не найдется, так купите себе небольшой домик с небольшим садом, и будет и личное апельсиновое дерево, и личное кресло под ним. И все можно будет «заточить» под себя, тогда уж точно идеальный вариант романтического вечера будет возможен.

Удачи вам, романтики! Романтик — это навсегда. Не важно приехал ли ты райский уголок  в свое первое взрослое путешествия для первого в жизни признания в любви или, чтобы повторить это признание тысячный раз на полвека семейной жизни.