Путешествие в ретро

asimov_pressa056Многие помнят Владимира Асимова как одного из участников популярной группы «На-На» . Но в последнее время он довольно успешно реализует свою сольную карьеру.

«В «На-На» я пришел из театра Льва Лещенко, где был солистом группы «Дуэт»,-вспоминает Владимир. -Бари Алибасов предложил мне петь в перерывах между выступлениями ребят, пока они отдыхают и переодеваются. Позже, когда появилось два официальных состава группы «На-На», я вошел в один из них. А когда через год у Валеры Юрина закончился контракт, и он решил заняться сольной карьерой, Бари предложил мне присоединиться к Политову, Жеребкину и Левкину. Так группа «На-На» стала состоять из четырех человек.
Несмотря на свою работу в группе, в 1998 году я записал сольный альбом «Один», а спустя год еще один — под названием «Что ты делаешь со мной». Стоит заметить, что Бари разрешал мне заниматься своими делами и не вмешивался в творческий процесс.
В марте 2003 годя я официально объявил об уходе из группы и сейчас занимают только сольной карьерой. С Бари мы поддерживаем дружеские отношения, часто созваниваемся и встречаемся. Правда, мы вообще не разговариваем о работе — беседуем на отвлеченные темы. Так что идея работать сольно была со мной все эти годы»
Музыкальным продюсером певца стал известный поэт-песенник Кирилл Крастошевский. Он же написал и большинство песен для Владимира, хотя в его репертуаре есть песни Олега Молчанова и Андрея Косинского.
На сегодняшний день у Владимира накопилось достаточно много музыкального материала для выпуска альбома, но он не торопит события.
«Вначале я хотел выпустить диск осенью, но потом решил не спешить, — объясняет певец. -На самом деле выпуск третьего альбома не главное. Более важная цель сейчас — это подготовить «живую» сольную программу. Ее основу составят новые песни и несколько композиций с предыдущих двух альбомов. А вот альбом, думаю, выпущу к марту, как праздничный подарок женщинам.
Сейчас в самом разгаре съемки нового клипа Асимова не песню «Не моя, чужая, незнакомая, которая в данный момент находится в ротации московских радиостанций. Действие клипа, которые снимает режиссер Александр Игудин, происходит в 40-50-е годы прошлого века. «По сюжету это романтическая любовная история, которая произошла в поезде, — рассказывает Владимир.- Правда, люди только потом поняли, что случилось. Но уже было поздно-дороги разошлись. Главных героев в клипе играют Ирина Безрукова и Евгений Дятлов. Я буду там единственным современным человеком, которые незримо присутствует в кадре, но герои не будут видеть меня» Для съемок клипа почти на сутки был перекрыт Витебский вокзал в Санкт-Петербурге, из музея было выписано несколько железнодорожных вагонов тех времен. Зрелище обещает быть довольно интересным. Что же получится на самом деле, мы сможем увидеть в самое ближайшее время, когда на музыкальных каналах начнется показ клипа «Не моя, чужая, незнакомая».

Сергей Клементьев
журнал «Где»,№39 декабрь 2003