Моя звезда — Владимир АСИМОВ

asimov_pressa016Владимир Асимов, между прочим, пел и до «На-На»: восемь лет назад у него уже был записан свой альбом (в сотрудничестве с Сергеем Миклашевским). Миклашевский, бывший бас-гитарист группы «Кинематограф», написал Володе музыку для тринадцати песен. Так появился материал на целую 45-минутную программу. Потом они создали группу, которая сначала называлась «Acc», потом — «Дуэт», но до издания альбома дело так и не дошло. То есть он был записан, но нигде не был издан.

Недавно Асимов надумал выпустить-таки старые песни, но потом все же решил записать новый альбом —отдельно, без всеми любимой группы «На-На».

Какой же будет новая работа Владимира Асимова?

 «На мой взгляд, стиль «На-На» — это отсутствие стиля, — говорит Володя .- Свое же сольное творчество я не могу зажать в определенные рамки. Дело в том, что я ненавижу зашоренность. Таким и , будет мой сольный альбом: его; принадлежность к чему-либо определить будет сложно».

Новые заботы Асимова отнимают у него много свободного времени, которого, как можно догадаться, и так не хватает. Но на самом деле у Владимира остаются силы, нервы, терпение и для сольной работы, и для группы «На-На».

Как ни удивительно, несмотря на напряженный труд, Володе удается отдыхать. Недавно он провел десять дней в небольшом с французском городке на берегу Атлантического океана. Прекрасно там отдохнул. Эти дни совершенно не напоминали ту сумасшедшую жизнь, которая окружает артистов в Москве. Съемки, гастроли и интервью…

В Москве Асимов отдыхает по-другому: иногда заходи в казино но, правда, очень редко. Для игры у него есть свои приметы. Володя… разговаривает с автоматом: «Как же так, я тебе столько денег отдал, дай и мне что-нибудь». Иногда получается, и Асимов выигрывает. Хотя, как правило, итог «схватки» отрицателен.

Владимир абсолютно ничего не коллекционирует. Может быть, этим он и отличается от других, ведь сейчас все поголовно увлечены собиранием чего-нибудь. Правда, у Володи сама собой собралась коллекция игрушек, которые все время дарят девчонки на концертах. Выкидывать их жалко — он даже подумываете том, чтобы отдать их в какую-нибудь детскую поликлинику или больницу.

Сейчас родители Володи Асимова на пенсии. Мама, как только теплеет, сразу уезжает на дачу, которая находится за 180 км от Москвы, и возвращается после того, как «белые мухи» прилетят. Родители ведут крестьянский образ жизни. Обожают заниматься огородом, копаться там, а вот Владимир очень редко туда выбирается. Но зато зимой их семья ест всякие вкусные вещи: варенья, соленья. Вот и выходит, что Володя—единственный творческий человек в семье. Родители очень долго не принимали занятия своего сына все всерьез: они — рабочие люди — считали, что настоящий труд — это когда с утра пошел на завод и отработал восемь часов

Но все изменилось с тех пор когда они в первый раз увидели Володю по телевизору. И теперь они знают, что труд артиста — это не только цветы да поклонники. Нужно много работать, чтобы рассказать о себе зрителю, и еще больше, чтобы он забыл о тебе. Что тут скажешь: назвался груздем — полезай в кузовок…

Внимание, фанатки! Володя — не женат, и собственной семьи, кроме родителей, у него нет. По мнению артиста, для этого он еще слишком легкомысленный. «Есть такие люди, которые могут все распланировать, — рассказывает Асимов. — Вот во столько-то я женюсь, во столько-то заведу детей… А я не могу жить по расписанию».

Однако нельзя сказать, что Володя не любил. У него даже была любовь с первого взгляда. Плодом этой любви стал его сын Семен, ему три года. Они, конечно, редко, но

видятся. Болтают на разные темы. Асимов-младший все время просит включить папу по телевизору, «под папу» засыпает, «под папу» просыпается…

Про совместное проживание «на-найцев» в одной квартире чего только не рассказывают. Вот что говорит об этом сам солист группы: «Да, действительно, у меня есть квартира в том же доме, что и у Бари Алибасова, только этажом ниже. Но это ничего не значит, я — свободный человек.С ребятами мы, конечно, много времени проводим вместе. Но Бари с нами на гастроли практически не ездит. Наше совместное проживание — только ради удобства, а не ради того, чтобы за нами следить, как некоторые думают. Я всегда мечтал перебраться в центр. В этом же доме находится студия, там же проходят совещания, там мы встречаемся с журналистами. Мне очень это удобно — я экономлю время на дорогах. Например, Славка Жеребкин живет за городом, на то, чтобы добраться к Бари, ему требуется минимум час. Я раньше » жил в Перово, находилось стоять в автомобильных пробках. А теперь— нет».

Как известно, «На-На» популярны не только в России. Они работали с концертами в Америке, в Германии. А во Франции начинается европейский проект группы «На-На». Подписан контракт, ребята постоянно ездят туда, снимаются во французских телевизионных музыкальных передачах. Между прочим, их уже узнают на французских улицах! Что интересно, иностранные журналисты относятся к»На-На» на удивление хорошо. Как рассказывает Володя, «французская пресса нас хвалит, а свои группы — ругает». Кстати, творчество «на-найцев» нравится не только зарубежным журналистам. Как-то раз ребята выступали в одном концерте вместе с АС/DС в заведении под названием званием «Hard Rock Cafe»—а ведь музыку «На-На» роком не назовешь. Поп-герои России пели там тридцать минут, после чего к ним в гримерку пришел . двоюродный брат Джона Бон Джови Тони, который издает все пластинки Бон Джови, и сказал: «Почему вы ушли со сцены? Зал стоит на ушах и Скандирует: «На-На, На-На!» После этого группа с довольствием вернулась и выступала еще сорок минут…

А поклонницы на Западе ничем не отличаются от российских фанаток. Они так же орут, так же плачут, так же хотят разорвать Володю на тысячу маленьких асимчиков… Может быть, за рубежом они даже агрессивнее, ведь там «На-На» выступают реже.

Несмотря на такое поведение девчонок, Володя Асимов не жалуется на поклонниц. «Я восхищаюсь их терпением, их преданностью—они могут стоять под дождем, под палящим солнцем и просто ждать твоего взгляда ли улыбки… Спасибо им за это огромное….