Квартет «На-на» стал трио. Осиротели, значит…

В начале марта популярную группу «На-на» покинул солист Владимир Асимов, проработавший в коллективе больше 10 лет. Нет, ничего страшного не случилось, просто музыкант наконец-то решил всерьез заняться своей сольной карьерой.
Выпустив в 1998 и 1999 годах два сольных альбома – «Один» и «Что ты делаешь со мной?!», Владимир как-то поуспокоился с индивидуальным творчеством, а, может быть, посчитал, что сможет совместить самостоятельную работу с работой в коллективе. Журналисты и поклонники выдвигали разные версии, среди которых особой устойчивостью отличалась версия о «злом Бари», неохотно отпускающим своих протеже в одиночное плавание. Но сам Владимир резко пресекал кривотолки комментарием, что ему «для сольной карьеры еще не хватает решимости». В общем, только к весне 2003 года «ветеран-нанаец» созрел для решения уйти из группы. В интервью нашему корреспонденту Владимир Асимов сообщил, что на полгода запирается в студии, вместе с композиторами и авторами стихов, и к осени представит на суд зрителей свой третий альбом. Наиболее интересным для петербуржцев является информация о том, что премьеру новой программы Владимир планирует устроить именно в Петербурге, в БКЗ «Октябрьский», и пригласить для участия известных петербургских музыкантов. Уже сейчас на «Радио «Мелодия» крутится новая песня Асимова «Старый отель», занимая лидирующее место в категории «дебют».
Бари Каримович Алибасов так прокомментировал уход Асимова из «На-на»: «Володя всегда тяготел к сольному творчеству, и для этого у него есть все данные – безупречный, эмоциональный вокалист, профессиональный гитарист, музыкант, способный создавать песни-хиты. Его уход из «На-на» – свидетельство не проблем внутри группы, а проблемы современного рынка шоу-бизнеса. Если раньше группа могла существовать на те деньги, которые мы зарабатывали концертами, то теперь рынок перестал быть рентабельным. Кроме того, мы с Владимиром остаемся друзьями, и я буду только рад, если его музыкальная карьера в дальнейшем сложится удачно».

«Петербургский телевик», апрель.2003г