Именинника Владимира Асимова испытали на прочность пилой

Как известно, цифра 37 — критическая для людей искусства. Недаром Владимир Высоцкий в одном из своих бессмертных произведение заметил: «Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль, и Маяковский лег виском на дуло:»
Теска Высоцкого Асимов Владимир — артист без предрассудков. Свое 37-летие он отметил дважды — 16 апреля в теплой домашней компании родных, а на следующий день — на широкую ногу с друзьями и коллегами в казино «Империал», где состоялась презентация сольного, третьего по счету, диска певца («Не моя, чужая, не знакомая»).
Таня Асимова, как и положено жене артиста, весь вечер старалась оставаться в тени именитого супруга и даже пряталась от папарацци. Сноровка не угодить в камеру у Татьяны оказалась на высшем уровне, однако разрезая праздничный торт г-жа Асимова забыла о бдительности и отдала лучший кусок — там где портрет мужа — на «истребление» поклонницам певца! «Вот вы и попробуйте, каков на вкус Асимов — сладкий или кислый!» — полушутила Татьяна.
Надо заметить, что верные почитательницы творчества Асимова, приехавшие из разных городов, оказались девушками скромными и далекими от образа и подобия тех оголтелых фанаток, которые долгое время числились за «На-ной». Таких поощрить, действительно, — одно удовольствие.
А вот пила, под которую именинника положил его друг иллюзионист Анатолий Неметов, оказалась куда более ненасытной. В процессе «разрезания» певца на две части он таки получил на память о 37-ой цифре «зубастую» отметину на талии нехилых размеров.
«Главное, сам цел!» — ахнули в зале.
«Акулы пера» тоже не остались в стороне от трапезы и затребовали уделить время на пресс-конференцию. Асимов держал ответ.
«Почему вы не любите, когда вас называют экс-нанайцем?» — особенно часто спрашивали его.
— Как можно не любить то, что часть твоей истории? — по школьному удивился Асимов. — Я просто сейчас сменил амплуа, и будет точнее говорить: сольный певец Владимир Асимов.
Отвечать за слова Асимову пришлось на сцене. Поудобней устроившись с гитарой (танцы в своем исполнении сольный певец Владимир Асимов категорически исключает), артист с пол оборота завел публику песнями (настоящий артист!) «Старый отель», «Ветер-скрипач», «Вовочка», новым, но уже известным хитом «Не моя, чужая, незнакомая», а также хитами из старого, но горячо любимого зрителем репертуара «Темно-красное вино», «Еду к миленькой, да с ветерком!» и многими другими. Мощный саунд, захватывающие композиции, вдохновенные аранжировки (спасибо продюсеру и автору большинства композиций на диске Кириллу Крастошевскому) — не удивительно, почему даже VIP гости не смогли усидеть на месте. В пляс пустились и такие кино-богатыри как Алексей Кравченко и Алексей Петрухин («Сматывай удочки!», «Мужской сезон»). Не говоря уже о «Нанайцах» в полном составе, которые танцевали и подпевали экс коллеге из зала.
Среди более степенных гостей были замечены Ирина Безрукова, Андрей Харитонов, Владимир Левкин, победивший таки тяжелую болезнь, а также коллеги на сцене — Саша Зверева («Демо»), группа «Ненси», Фрида («Полиция нравов»), «Фэнтази» и многие другие.
Тосты в честь непьющего юбиляра закончились ближе к рассвету.

Пресс-центр www.asimov.ru