«Идиотский смех мы вам обеспечим»

«Розыгрыш» на «Первом канале» продолжается

С 28 февраля на «Первом канале» начинает выходить второй цикл программ «Розыгрыш» с ведущими Валдисом Пельшем и Татьяной Арно. На этот раз создателям программы удалось «поиздеваться» над Владимиром Винокуром, Авророй, Владимиром Жириновским, Аллой Духовой, Алексеем Кортневым и другими знаменитостями. На съемки программы оказалось опасно ходить не только участникам, у которых взрываются стулья, горят шапки и поливаются водой букеты, но и зрителям. На них обрушивается дождь из картонных коробок.
В начале программы ведущего Валдиса Пельша обсыпали мукой. Он отправился переодеваться и пропал. «Давайте позовем Валдиса», — призывал зрителей в студии продюсер программы «Розыгрыш» Александр Левин. По сцене вот уже 15 минут одиноко прохаживается Татьяна Арно. «Он уже близко, идет по коридору», — продолжал подогревать студию Левин. «Да уж, полубог», — заметила заждавшаяся Арно. Все это время делались до-съемки хлопающих в студии зрителей. Впрочем, часть собравшихся в первой студии «Останкино» заводить было не обязательно. Уборщицы и пиротехники непрерывно сновали по сцене и пытались что-то чинить и вытирать. Несмотря на это, петарды и хлопушки, спрятанные в декорациях, иногда нечаянно взрывались, пугая не только зрителей, но и ведущих.
Наконец появился Валдис Пельш и тут же начал капризничать: «Не хочу ходить в красной бабочке, поменяйте на черную». Бабочку поменяли. Шоу началось. На сцену по очереди вышли трое гостей — певец Владимир Асимов, руководитель балета «Тодес» Алла Духова и вице-спикер Государственной думы Владимир Жириновский. Владимир Асимов стал первой жертвой. У него взрывался стул, на нем горела бейсболка, на него бросались поклонницы, а одна из них даже разбила его мобильный телефон. «Ничего страшного, — успокоил певца Валдис Пельш, — мы вам уже купили новый». «Но у меня там был такой идиотский смех вместо звонка», — сетовал Асимов. «Не волнуйтесь, идиотский смех мы вам обеспечим», — заверил Пельш.
Непосредственно в розыгрыше Асимова тоже задействовали поклонницу. Своего кумира она настигла в магазине. Сначала просила автограф, потом утверждала, что после гастролей в Таганроге у Асимова родился сын, а в конце концов подложила ему в сумку огромные красные трусы. Когда на Асимова пытались надеть взрывающуюся бейсболку, Жириновский радостно выкрикнул: «Правильно! Кепку -Асимову, трусы — Духовой, а ребенка из Таганрога я усыновлю. И вообще это мой сын, я тоже там был и подменил Асимова в конце».
С Жириновским и в снятом заранее розыгрыше, и в студии были поаккуратнее. Его стул резко поднимался вверх, предложенный ему чай горел, вокруг него отплясывали полуголые «наложницы». Все это вызывало живую реакцию депутата. «Вы видели, — указывал он на горящий сервиз, — они хотели меня отравить, они туда налили бензина, нет, керосина, нет, солярки или мазута». «А там, — рассуждал он по поводу взорвавшегося стула, — могли бы быть не блестки, а гаечки, шурупчики и кусочки металла».
Розыгрыш Аллы Духовой зрители поставили на первое место. Ее затащили смотреть продающийся за очень небольшие деньги особняк. В нем некий бандит держал в заточении начинающую танцовщицу. Девушка решила бежать и уговорила Аллу Духову бежать с ней. Та согласилась, и они вместе даже выбрались на крышу крыльца, но там их настигли охранники.

Известия №27. 14.02.2004