«Игра Престолов» в Испании.

Работы по созданию продолжения знаменитого сериала, запланированные в Испании, завершились осенью 2014 г.. Съемочная группа осталась очень довольна результатом.

Исполнительный продюсер картины особенно оценил ту поддержку и содействие, которую оказала принимающая сторона, администрация Севильи и Осуны. Радушие и готовность помочь во всем во многом определили нынешнее место съемки и повлияли на решение создателей новый эпизод снимать именно в Испании.
А уж как радовались поклонники сериала и просто туристы! Сериал настолько популярен, что о нем не могут не знать даже те, кто его не смотрит, но по крайней мере, имеют представление. Работа хоть и отнимала у актеров много времени, но нельзя же работать круглосуточно. Когда-то надо и отдыхать. В перерывах и достопримечательности осмотреть хочется, и оценить испанскую кухню, и с испанскими фанатами пообщаться. Так что зрители могли встретиться со своими кумирами, как просто на улицах Севильи, так и в кафе, ресторанчиках, барах и около самых известных достопримечательностей.
Были и недоразумения, но маленькие. Все-таки, не все до единого испанца знают в лицо звезд голливудского кино и звезд современных сериалов. Так, охрана Севильского Алькасара приняла актера Николая Костэра-Вальдау за рядового туриста и попросила билет.

23_10_2

23_10_1

Именно здесь, в Алькасаре было снято больше всего сцен, пришлось даже на некоторое время закрыть достопримечательность для туристов.
Однако для финальной сцены выбрали Дворец Мудехар, куда и отправились после Севильи, то есть в Осуну.

23_10_5

А команда-то у сериала немаленькая. Технический персонал сериала насчитывает 350 человек. Плюс актеры и 500 человек, нанятых для массовок. В общей сложности город должен принять более тысячи человек и обеспечить максимально слаженную работу всех, кто должен обеспечивать их проживание, безопасность и т.д. И зонтики от солнышка, в том числе, найти для тех, кто ожидает своей очереди выходить в кадр. Погода в здешних краях в это время совершенно летняя.

23_10_4
Съемочная группа, заканчивая работу и прощаясь с Испанией, заявляла о том, что, поскольку создателям сериала здесь очень понравилось, для съемок следующих эпизодов снова может быть выбрана Испания, и состоится возвращение всей команды на испанскую землю. Не обещали, но не исключили возможности.

23_10_3
Да, Антонио Бандерас не устает повторять, что его родные края – просто созданы для того, чтобы там снимать фильмы. Наверняка он рад, что съемки прошли удачно, и Севилья и Осуна произвели на актеров и продюсеров самое приятное впечатление, хоть это и не непосредственно его любимая Малага.
Обладатель премии Гойя, самую, пожалуй, престижную награды испанской киноакадемии знает что говорит.
Антонио прикладывает массу усилий для популяризации испанского кино в мире, а также для того, чтобы сама Испания стала популярной у лучших режиссеров мира в качестве съемочной площадки.
Может быть процесс идет не так быстро и не так заметно, как хотелось бы, но совершенно очевидно, что он идет и в самом позитивном направлении.

Ну а туристы, когда будут смотреть новую серию картины, наверняка узнают знакомые им по отпуску в Севилье места, возможно удалось пройти по какой-то тропинке «след в след» с героями сериала, ну и по совместительству с голливудскими звездами. А кто-то из горожан, может быть, увидит себя или кого-то из друзей в массовке. Шанс стать звездой, как минимум, местного масштаба, определенно, существует