Звезды возвращаются в семью

Деятели шоу-бизнеса прилюдно исполнили родительский долг

Действо было обставлено по-взрослому. Сначала прошло шествие настоящей карнавальной колонны ребятишек, переодетых в любимых героев мультфильмов. Потом на импровизированную сцену вышел козел. Самый настоящий, из уголка имени Дурова.

А вот сын Владимира Асимова от карнавального шествия отказался. Только шепнул на ухо своему знаменитому отцу: «Папа, там одна мелюзга. Мне как-то неудобно. Я же уже взрослый!»
Отец, подумав, согласился: как-никак Семен в этом году пошел уже в третий класс. Поэтому вместо забав для мелюзги он предложил сыну… партию в шахматы. Благо шахматное поле с фигурками было в наличии. Правда, все — несколько увеличенных размеров: фигуры, как в сказках о восточных султанах, были по пояс взрослому человеку. Зато игра получилась очень полезная. Тут тебе и мыслительный процесс, и физическая нагрузка в одном флаконе.
История умалчивает, кто выиграл в этом матче. Зато документально зафиксировано, что после шахматной партии Асимов-старший начал, аки ребенок, кататься на всех аттракционах. На прощание он только и смог сказать: «Жалко, времени уже не осталось. А то бы я здесь остался до вечера.»

Газета «МК-Воскресенье» №35 (345) 12-18.09.2004