В Питере снимают клип на новую песню бывшего солиста «На-На»,

asimov_pressa055_3В ПЕТЕРБУРГ энс-«нана-ец» приехал всего на два дня. Ради того, чтобы режиссер Александр Игудин снял для Владимира Асимова клип на новую песню «Не моя, чужая, незнакомая». В съемках приняла участие жена Сергея Безрукова Ирина.
Работа над клипом проходила на Витебском вокзале.

Для того чтобы сделать ролик, на целый день пришлось закрыть крайнюю платформу. Все поезда, которые должны были на нее приходить, отправляли на другие пути.
Володя и Ирина познакомились несколько лет назад на «Кинотавре». С тех пор они дружат семьями. Поэтому Асимов пригласил именно ее в свой новый ролик.
Володя признался, что несколько лет мечтал о том, чтобы Безрукова снялась в его клипе
— Ирина — шикарная женщина, — говорит Володя. — И героиня клипа должна быть такой же.
Безрукова приехала в Петербург со съемок новой картины «Правда и любовь Федора Тютчева». Ирина сыграла любимую женщину поэта — Елену Дементьеву. В клипе Асимова Ира играет женщину середины 50-х годов. Поэтому и нарядили Безрукову соответственно — старомодные красные сапоги, приталенное пальто длиной до колена и изящная шляпка. Актриса после нескольких дублей, где она бежит за уходящим поездом, замерзала и согревалась прямо в вагоне. А режиссер шутил:
— Если у Иры будет красный нос, ничего страшного — выйдет даже более натурально-
Ирина играет девушку, влюбленную в молодого человека, роль которого досталась актеру Евгению Дятлову. Асимов же — простой рассказчик.
Вместе с Владимиром в Питер приехала и супруга Татьяна, которая всячески оберегала певца. Заботилась, чтобы он не замерз, и постоянно поправляла на нем одежду. Специально для того, чтобы создать романтический образ, режиссер посоветовал Асимову отпустить двухнедельную щетину.

ОЛЬГА ВАНЬКИЧЕВА,
фото Виктории Ламэиной
газета «Жизнь» Санкт-Петербург