Владимир Асимов стал «Народным»

pressatt021_1Вспомните строки великих русских поэтов — Широка страна моя родная, много в ней лесов , полей и рек……
А представьте, сколько много в России народных промыслов и умельцев. Малахитовые шкатулки, расписные матрешки, плетеные лапти и …… русские народные песни.
Владимир Асимов со своим сыном Семеном решил посетить народные глубинки и еще раз убедиться, что наша страна богата на талантливых людей. А сделал он это не случайно. На диске Владимира Асимова «Не моя, чужая, незнакомая» есть песня «Дети разлуки». Песня напоминает «Педагогическую поэму» насквозь пропитанную болью и переживаниями за тех, у кого не сложилось в жизни самого главного — детства. Композиция по праву должна была стать одной из самых ярких на альбоме. Запись песни проходила на студии при участии Детского театра «Калинка от Натали». Наталья Бондарева — Заслуженная артистка России, художественный руководитель театра, женщина талантливая и одаренная. Всех детей своего театра холит и лелеет, как родных. Костюмы шьет и расшивает бисером сама, не доверяет никому тонкую авторскую работу. А дети в свою очередь отвечают ей добротой, лаской, прекрасным исполнением русских песен и игрой на древнерусских инструментах — гуслях. Вот к этим юным дарованиям и отправился Владимир Асимов, чтобы в очередной раз пообщаться с молодыми самородками и еще раз поблагодарить ребят за прекрасную запись песни «Дети разлуки». Хотелось бы отметить, что в роль удалого молодца успешно вписался и младший Асимов. Примерив ни одну русскую косоворотку, Семен понял, что вот наконец-то он стал настоящим русским.
Возможно, впоследствии благодаря этой поездке Семен научится играть не только на гуслях, но и на многих других музыкальных инструментах, а пока он вместе с Владимиром Асимовым запечатлели «души прекрасные порывы» на фотографии на память художественному театру «Калинка от Натали».
Уезжая, все пожелали друг другу успехов — Семену в учебе, театру — процветания, ну а Владимиру Асимову успехов в выпуске нового альбома.

Пресс-центр www.asimov.ru