Владимир Асимов стал косильщиком

Загородный дом Владимира Асимова находится в 150 км от Москвы по Каширскому шоссе. Деревенский дом, тишина, покой. Почти гектар земли принадлежит Асимову, и он использует его в практических целях — в многочисленных теплицах поспевают огурчики-помидорчики, на грядках картошечка, лучок да клубничка.

С последней у Владимира Асимова была связана почти анекдотичная история. Купившись на навязчивую рекламу, Владимир с супругой Татьяной за большие деньги приобрели рассаду гигантской (величиной с яблоко) клубники и повезли ее на свой участок. Однако нежная ягода не перенесла утомительной дороги и почти вся завяла. Выбрав три кустика, Володя посадил их на грядку и попытался реанимировать. Это ему удалось, но будто в насмешку плодоносить чудо-ягода отказалась, и теперь на грядке растут три невзрачных кустика, напоминая о том, что не все то золото, что блестит.

kudr_08_2005_09Дабы не быть голословным в своих достижениях садовода-любителя, Асимов выкопал куст картошки и похвастался перед корреспондентом КМ.RU приличным урожаем, который звездное семейство планирует собрать этой осенью. Этот картофель тут же был отправлен в кастрюльку, чтобы поспеть к обеду. Деревенская жизнь Асимову по нраву. Каждое утро музыкант умывается из обыкновенного ручника и упражняется на турнике, который сам же здесь и поставил. Также Владимир похвастался ещё одним сооружением, построенным собственными руками, — это туалет в форме треугольного вигвама. До Зураба Церетели, конечно, этому произведению высокохудожественного искусства далеко, но тем не менее посмотреть на это чудо приходили жители со всей деревни.

Из-за того, что участок очень большой, возделана из него всего лишь одна треть. А на остальном участке Володя в каждый свой приезд борется с бурьяном при помощи обычной косы. За водой все семейство Асимовых ходит к источнику с ведрами и коромыслом, как в старые добрые времена.

Земля благодарна своему новому хозяину и всеми силами старается отвести от Володи беду. «Я всегда ставил свою машину под высокое дерево, — поделился Асимов. — Но однажды, когда небо затянуло тучами и подул сильный ветер, меня вдруг начало подмывать, чтобы я отогнал свое авто к грунтовой дороге. Мысль о том, что если я это не сделаю, то не смогу выехать в Москву, сверлила в голове». И когда певец через несколько минут вернулся, то обнаружил, что прямехонько на то самое место, где стояла машина, упало здоровенное дерево. Сейчас этот слом напоминает своеобразный трон, на котором очень любит проводить время сын Володи Семен и приблудный дикий кот, которого все теперь просто обожают.

На вопрос, почему он забрался так далеко от Москвы, Володя ответил: «Здесь вокруг абсолютное спокойствие, чего невозможно получить в ближнем Подмосковье, где у большинства наших знаменитостей всего 6 соток и множество соседей».

Сергей Кудряшов

Еще снимки к материалу  в разделе «Фото»