Владимир Асимов спустил Бари в унитаз

Ревнивый продюсер запрещал «на-найцам» жениться

pressa_asimov_p063_1Неожиданное продолжение получила наша публикация «Авари-ец» Рыжов на грани импотенции» («ЭГ» №43, 2003), в которой директор группы «Мин нет» Лена ЩЕТИНИНА разоблачила хвастливые рассказы некоторых звезд об их якобы невероятных достижениях на сексуальном фронте. Отреагировали на эту статью вовсе не те, чья мужская состоятельность была поставлена Леной под сомнение. Больше всех возмутились участники группы «На-на», которых Щетинина упомянула в качестве положительного примера настоящих бабников. И прежде всего Владимир АСИМОВ.

Ну зачем же было так подставлять меня перед женой? — пожаловался нам теперь уже бывший «на-наец», недавно начавший сольную карьеру. — Безусловно, во время работы в группе я не был обделен женским вниманием. Поклонницы заваливали нас письмами с признаниями в любви. Дарили нам свои трусы и бюстгальтеры. А чаще всего старались подарить себя. Подкупали горничных в гостинице, и, когда мы приходили в номер, в постели уже кто-то лежал. Например, одна пожилая дама по имени Света, мать троих детей, на протяжении многих лет караулила меня в подъезде и назойливо предлагала свои услуги. А однажды у меня под дверью неделю жили 16-летняя девочка с мамой, приехавшие из Казахстана. Дочка в меня влюбилась, и мама решила во что бы то ни стало ее под меня подложить. Но тщетно. Я по натуре однолюб и всегда оставался верен жене. Даже если мы временно не жили вместе. А когда узнал, что у Тани появился ухажер, приехал и набил ему морду. Да что там… Однажды на собственном дне рождения я спьяну чуть не зарубил подаренным мне самурайским мечом Славу Жеребкина. Он имел неосторожность по-дружески обнять Танюшку.

Карабас-Алибас в гневе
pressa_asimov_p063_2С Таней мы вместе уже десять лет. Официально расписались восемь лет назад, через год после рождения нашего сына Семена. Правда, нам приходилось скрывать наш брак. Мама Тани так и ушла из жизни, ничего не узнав. Виновником такой конспирации был Бари Алибасов. Он считал, что у холостых певцов больше поклонниц, и категорически запрещал участникам «На-на» вступать в брак. А самое главное — Бари сам ухаживал за Таней и хотел на ней жениться. Следуя по стопам своей мамы, всю жизнь проработавшей в Центральном банке, Таня в начале 90-х создала собственный «Востокинвестбанк». И, с подачи своего друга — поэта Кирилла Крастошевского, автора «Ну, что, красивая поехали кататься!» и других известных песен, оказывала спонсорскую помощь многим музыкантам, в том числе и Алле Пугачевой с «Рождественскими встречами». На этой почве Алибасов с ней и познакомился, в 1993 году он попросил Таню профинансировать поездку «На-на» в Канн, на музыкальный фестиваль МИДЬМ, а заодно предложил ей отдохнуть на Лазурном берегу. Планы его были очевидны — во что бы то ни стало завоевать ее сердце. Во время поездки у нас с Таней и завязался роман. Алибасов был в страшном гневе. Ну представьте себе: пацан, голодранец, как говорил Бари, к тому же его подчиненный — и вдруг уводит у него даму сердца. «Я не дам тебе с ней жить! Даже не надейся!» — кричал он. И выдвинул мне ультиматум: либо Таня, либо «На-на». Нам с Таней пришлось сделать вид, что мы расстались. Так осторожничали, что Бари в это поверил. Когда все вместе ездили на гастроли в Германию, я ночами украдкой пробирался к Тане в номер и рано утром возвращался в свой. В Москве у меня было две квартиры. Одна, где я был прописан и куда приглашал гостей, была оформлена, как подобает жилищу холостяка, в ультрасовременном стиле и находилась в Мерзляковском переулке, в одном подъезде с Алибасовым. Бари заставил меня купить ее, чтобы я постоянно был под его контролем. В другой, о которой никто не знал, жили жена и сын. И при малейшей возможности я потихоньку уезжал туда. К счастью, после моего ухода из «На-на» необходимость в таком «раздвоении» отпала. И полгода назад я продал «официальную» квартиру. Единственное, что напоминает мне о прошлом, — мой кот по кличке Бари. Раньше этот засранец гадил где ни попадя. Мне никак не удавалось приучить его к порядку. Однажды он так меня допек, что я в припадке гнева запихнул его в унитаз, накрыл крышкой спустил воду, Бари чуть не захлебнулся и после этого, видимо, из чувства мести стал справлять нужду исключительно в унитазе. Я назвал этот способ воспитания «методом морского пехотинца» и теперь настоятельно рекомендую его всем владельцам кошек!

Экспресс-газета, 2004