Владимир Асимов официально объявил о своем уходе из группы «На-На» и начале сольной карьеры.

asimiov_fbi_02Все течет, все изменяется, и ничто не стоит на месте. По крайней мере, те явления и люди, которые несут в себе заряд огромной жизненной энергии и таланта. И когда-нибудь мальчишки в конце концов вырастают из «коротких штанишек». Вот и лидер группы «На-на» дозрел до собственного сольного проекта. Из группы, родившей и вырастившей его, Владимир ушел тихо, мирно и без лишней саморекламы. Просто так решил. В марте этого года Владимир уже не выступал в составе «На-На».

С сольными композициями Владимир Асимов выступал, собственно, и в рамках своего родного коллектива. Но продюсер Владимира – известный поэт и композитор, хит-мейкер Кирилл Крастошевский – убедил артиста в необходимости кардинальных шагов. Владимир взял некий «там-аут», долго думал, и, наконец, сделал решительный шаг в сторону самоопределения. С Барии Каримовичем, отцом-создателем коллектива, остался в друзьях. Иначе не мог – не даром парень интеллигентный и больше всего в жизни ненавидящий конфликты.

Единственный «минус» Владимира можно записать ему же в «плюс» – он большой тихушник. Терпеть не может саморекламы и словам предпочитает реальные дела. Уже полгода он днюет и ночует в студии Кирилла Крастошевского и в поте лица трудится над глобальным сольным альбомом, в которые вошли композиции ведущих сочинителей нашей эстрады – Кирилла Крастошевского и Олега Молчанова.

Результат совместных творческих изысканий, как считает взыскательный Владимир, объявлять еще рано. Поэтому хранит неприступное молчание. Но нам стало известно, что его «Женщина с картины Рафаэля», «Ветер-Скрипач», «Дети разлуки» очень вдохновили директоров ведущих радиостанций и пользуются большой популярностью, любовью и порывами вызвать «на бис» у зрителей на концертах.

Те немногие минуты, которые Владимир находит в преддверии своего эстрадного марш-броска, он целиком и полностью уделяет семье – прекрасной жене и хранительнице очага Татьяне и 8-летнему сыну Семену. Владимир обожает живопись и его часто можно встретить в модных галереях, где выставляются картины, предпочитает театр кинотеатру, свободно владеет иностранными языками (английским) и запросто так общается с Маклом Йорком и актером Тайсоном. Но самое главное – Владимир, как Ихтиандр Беляева, жить не может без дайвинга, к которому приобщил и Татьяну, и Семена, и даже продюсера Крастошевского. В этом году дружная компания Асимова исследовала дно Турецкого и Черноморского побережья.

Глядя как парень ловко ныряет за рапанами, Крастошевский точно убедился: Владимиру Асимову не страшны мутные воды шоу-бизнеса. Плавает он как настоящая акула!

FBI-music сентябрь 2003