Владимир Асимов: Особняк за ящик водки

pressa_asimov_p101_1  Бывший солист группы «На-На», а ныне популярный исполнитель Владимир Асимов скептически относится к фунтам, долларам и евро. После постройки своей второй дачи, расположенной в двухстах километрах от Москвы, певец твердо уверен, что главная валюта в стране — «свободноконвертируемая поллитра».
«Вообще-то у меня два летних дома, — рассказал нам артист. — Один находится всего лишь в тридцати километрах от МКАД, но посещаю я его редко. Зато второй, любимый, строил своими руками. Да, да! В перерывах между гастролями надевал простую телогрейку, брал в руки рубанок — и вперед! За консультацией обращался к опытному деревенскому плотнику дяде Ване, человеку профессиональному, душевному, но любящему выпить… Так что курс лекций по домостроительству обошелся мне в несколько ящиков водки!»

pressa_asimov_p101_3Преподанную Иваном теорию артист воплотил в жизнь. В результате трудов и титанических усилий в тихом поселке Серебряные Пруды появился весьма симпатичный двухэтажный дом. Семейство знаменитости обожает здесь отдыхать и по-настоящему гордится успехами сына-мужа-отца в деле становления дачных хозяйств. Своими руками Владимир построил не только дом, но и туалет, уютную беседку, игровую площадку для сына, тарзанку.

pressa_asimov_p101_2Только на грядки меня не гоните!

Если с мужской работой у Владимира Асимова все в порядке, то вот со сбором даров природы и охотой дела обстоят совсем плохо. Что касается мяса, то звезда придерживается вегетарианской диеты. А когда речь заходит о походах за грибами и ягодами — тут артист-трудоголик и вовсе лентяй: «Это настоящий парадокс! Я могу часами с удовольствием долбить молотком по бревну. Но заставь меня немного потрудиться в огороде, развалюсь на десятой секунде. У каждого дачника — своя роль!»

Журнал «Отдохни» №26 2004