А вы помните самый важный звонок в вашей жизни?

Вчера в школах России прозвучал последний звонок для выпускников. В связи с этим наш вопрос:
Алексей ЛЯХОВ, директор Московского гидрометеобюро:
— Я позвонил своей будущей жене по телефону и уговорил ее выйти за меня замуж! А еще лет 20 назад был другой звонок: «Почему вы не идете за билетами? У вас же завтра самолет в Лаос в 9 утра!» По тем временам это была такая экзотика!
Виктор ПОХМЕЛКИН, депутат Госдумы:
— Меня несколько раз звали работать в Кремль и правительство, но каждый раз я чувствовал в себе предупреждающий звоночек и отказывался. Теперь я очень благодарен этому звонку.
Владимир ТОРЛОПОВ, глава Республики Коми:
— Первым важным звонком был, конечно же, прощальный школьный звонок. А сегодня, когда на мне лежит ответственность за республику, самые важные звонки — от простых людей. Это позволяет мне лучше знать их проблемы и надежды.
Эммануил ВИТОРГАН, актер:
— Хорошо помню и первый, и последний звонок в школе сына. И отлично помню его, когда провожал внучку в первый класс. Все проходило довольно строго, но скупая мужская слеза все же пробежала.
Александр НЕМЧЕНКО, помощник настоятеля Троекуровской церкви г. Москвы:
— Это звон колокола, который я привез в храм преподобного отца Сергия в рюкзаке. Отдать церкви этот колокол я убедил один очень известный театр. Лучшего звука в этой жизни я не слышал.
Владимир АСИМОВ, певец: — Самый важный звонок, когда родился сын. Звонила жена, я был на гастролях. С тех пор я самый счастливый человек на свете.
Александр АКСЕНОВ, генерал, бывший командир дивизии:
— В моей жизни было несколько памятных звонков. Первый — из роддома, где жена родила сына. Второй — от командующего войсками округа, который сообщил о присвоении мне звания генерала. И третий — от кадровика Минобороны, который неожиданно сообщил мне, чтобы я собирался «на заслуженный отдых». Звонок был как раз в мой день рождения. Но полковник на том конце провода и словом об этом не обмолвился.

Газета «Комсомольская правда» №96 26.05.2004