Асимов стал бомжом….

Недаром известный певец Владимир Асимов постигал азы актерского мастерства в самом центре мировой киноиндустрии — в Голливуде (Володя учился у Роберта Истона, человека, у которого избавлялись от акцента все актеры-иностранцы, начиная со Шварценеггера и Сталлоне). Возможность блеснуть актерским талантом ему представилась на съемках комедийного телесериала канала СТС «Острожно, Задов!», который зрители увидят в сентябре.
По словам очевидцев, среди таких опытных актеров, как Александр Половцев, Сергей Селин («Менты»), Андрей Федорцов («Убойная сила») и Юрий Гальцев, дебютант Владимир Асимов чувствовал себя, как рыба в воде. Особенный контакт у певца возник с Дмитрием Нагиевым.

oz_024
— Мы даже лапшу ели из одной кастрюли, вернее, балкона, — рассказал нам Асимов. — Лапша была недосоленная, липкая, и выпала с балкона 3-его этажа… По сюжету, на наших с Дмитрием героев с балкона многоэтажки выбрасывают лапшу (Дима играет, разумеется, Задова, а я — бомжа, вернее сказать, музыканта-пьянчугу, которого Задов подбирает на улице и заставляет петь серенаду «Не моя, чужая, незнакомая» под окном его любимой женщины). Так знакомая «оценила» мое пение из кустов.
До этого съемочного дня Дмитрий и Владимир не были знакомы. Знали о существовании друг друга и не более.
— По замыслу режиссера в серии должен был присутствовать человек, который поет и играет на гитаре, поэтому и пригласили меня. Честно говоря, я очень волновался, когда принимал предложение Дмитрия Нагиева и Андрея Балашова сняться в этой картине. Ведь имея большой опыт работы на сцене, я ни разу не снимался в кино! Но Дима мне очень помогал: даже когда был не в кадре, продолжал играть, поддерживая меня, проговаривая мои слова. Работалось очень легко.
На съемки Володя приехал в Питер: там, в одном из районов новостроек и происходило действо.
— С погодой нам не повезло — было очень холодно. Нам наложили грим: разорванная губа, фингалы, в общем, красочно получилось. И если близкие меня узнавали, поскольку видели, как меня гримируют, то девочки-поклонницы, прознавшие о съемках и приехавшие на место, меня в упор не видели. Мне это даже очень понравилось — сижу, никто меня не замечает…

Журнал «Сельская молодежь» №7 июль-август 2004

Еще фото