Асимов стал бомжом с легкой руки Дмитрия Нагиева.

pressatt018_1Недаром известный певец Владимир Асимов постигал азы актерского мастерства в самом центре мировой киноиндустрии — в Голливуде. Блеснуть актерским талантом ему представилась возможность на съемках комедийного телесериала канала СТС «Острожно, Задов!», который зрители увидят уже в сентябре.
По словам очевидцев, среди таких опытных актеров, как Александр Половцев, Сергей Селин («Менты»), Андрей Федорцов («Убойная сила»), Ирина Ракшина (театр Ленсовета), Светлана Письмиченко («Брат-1»), Ирина Основина («Особенности национальной охоты») и Юрий Гальцев, дебютант Владимир Асимов чувствовал себя, как рыба в воде. Особенный контакт у певца возник с Дмитрием Нагиевым.
— Мы даже лапшу ели из одной кастрюли, вернее, балкона, — рассказал нам Асимов. — Лапша была недосоленная, липкая, сваренная наспех и выпала с балкона 3-его этажа… По сюжету, на наших с Дмитрием героев (Дима играет, разумеется, Задова, а я — бомжа, которого Задов подбирает на улице и заставляет петь серенаду из моего последнего диска «Не моя, чужая, незнакомая» под окном его любимой женщины) с балкона многоэтажки выбрасывают лапшу. И поскольку лапша по замыслу режиссера падает на наши лица, мы должны были ее съесть. Такая вот «походная кухня» получилась.
Наверняка догадавшись, что недосоленная лапша гурману Асимову не то чтобы очень по вкусу, Нагиев решил подстраховать музыканта в еще одной не комфортной сцене. Увидев, что Владимиру в качестве бомжа приходится сидеть на сырой весенней земле под проливным дождем, он позаботился о том, чтобы достать коврик. И хотя режиссер телекартины Андрей Балашов опасался, что коврик попадет в кадр, дельным советом Нагиева Асимов все же не пренебрег.
— Честно говоря, я очень волновался, когда принимал предложения Дмитрия Нагиева и Андрея Балашова сняться в этой картине. Ведь имея большой опыт работы на сцене, я ни разу не снимался в кино! — признался нам Асимов. — Андрей и Дмитрий заверили меня, что все будет «ок»: Так что я надеюсь, что из меня вышел достойный бомж!

Пресс-центр www.asimov.ru