Асимовская резня пилой

Как известно, цифра 37 — критическая для людей искусства. Недаром Владимир Высоцкий в одном из своих бессмертных произведений заметил: «Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль и Маяковский лег виском на дуло…»
Тезка Высоцкого — Владимир Асимов — артист без предрассудков. Свое 37-летие он отметил дважды — 16 апреля в теплой домашней компании родных, а на следующий день — с друзьями и коллегами, презентовав заодно свой третий по счету диск «Не моя, чужая, незнакомая». Таня Асимова, как и положено жене артиста, весь вечер старалась оставаться в тени именитого супруга и даже пряталась от папарацци. Сноровка не угодить в камеру у Татьяны оказалась на высшем уровне, однако, разрезая праздничный торт, г-жа Асимова забыла о бдительности и отдала лучший кусок — там, где портрет мужа — на «истребление»… поклонницам певца! Впрочем, они оказались девушками скромными и далекими от образа и подобия тех оголтелых фанаток, которые долгое время числились за «На-На». Таких поощрить действительно — одно удовольствие. А вот пила, под которую именинника положил его друг иллюзионист Анатолий Неметов, оказалась куда более ненасытной. В процессе «разрезания» певца на две части он-таки получил на память о 37-й цифре «зубастую» отметину на талии. «Главное, сам цел!» — ахнули в зале.
После окончания экзекуции Владимир, поудобней устроившись на сцене с гитарой, исполнил «Старый отель», «Ветер-скрипач», «Вовочка», новую композицию «Не моя, чужая, незнакомая», а также известные хиты «Темно-красное вино», «Еду к миленькой, да с ветерком!» и др.

Журнал «Хит Парад» июнь 2004