Что подарить любимой? Испанцы предлагают решение. Clara Bijoux

Подарок из Испании, за которым в Испанию ехать не обязательно, его можно купить и в России. Clara Bijoux — элитная испанская бижутерия, покорившая мир.
Наступает какой-нибудь праздник и мужчины впадают в панику. Особенно, если это день, когда надо одарить сразу несколько дорогих сердцу женщин- маму, бабушку, сестру, любимую. А таких дней в году минимум два – 8 марта и Новый Год.
Оба идеально подходят, чтобы подарить украшения. Весна – повод для обновления, а на Новый Год так вообще принято надеть что-то новое.
Украшения? Всем? С «лучшими друзьями девушек», бриллиантами? О, ужас!
Вовсе не обязательно. Если посмотреть хотя бы по телеэфирам за звездами, то можно заметить, что бижутерия снова давно в моде и те, кто за ней следит появляются на публике в качественной бижутерии, а не ювелирных украшениях. Тем более, что вариантов идеально подобрать вещь в образу сразу больше.
И бижутерия тоже может быть элитного класса.
Итак, разрешите представить: Бренд Clara Bijoux!
Все изделия выполнены вручную с уникальной эмалировкой.Проверено на практике — служат долго годами!.
И подарок можно выбрать даже тем, кто в качестве украшений носит только драгоценные металлы. Просто остановить свой выбор не на сережках или кольце, а на заколке для волос, зажиме для шарфика, брелоке для ключей или красивом карманном зеркальце.
Стиль арт-деко и арт-нуву. Универсальность. То есть, можно найти вещь на любой возраст — и внучке, и бабушке!

01_03_10
Это тот самый случай, когда в реальности вещи выглядят гораздо интереснее, чем на фото за счет блеска эмали и мелких деталей. Так что, прежде чем отказываться от покупки, оценив только по фото, есть смысл найти Clara Bijoux, а потом уж принять решение. По крайней мере, в торговых центрах Москвы коллекция широко представлена.
Цена вопроса? Не совсем та ситуация, когда, скинувшись по 200 рублей, можно осчастливить всех однокурсниц или сотрудниц отдела.
Цены не заоблачные, но достаточно высокие, если есть планы купить подарки, например, всем женщинам семьи. Но они же любимые, эти женщины!

01_03_2

Очень интересный дизайн. Коллекции постоянно обновляются, так как мода на одежду, прически, аксессуары диктует новые формы и цвета. При этом традиции сохраняются.
Мы видим здесь цветочные орнаменты. И этот букет не завянет. Россиянки уже проверили долговечность изделия на себе. Верой и правдой служат им украшения, которые были куплены, когда бренд только-только начал появляться на наших прилавках, несколько лет назад. И как-то так получается, что не выходят из моды, продолжают быть актуальными. И вид не теряют, как бывает с недорогой бижутерией. Купил подвеску «под серебро», а через несколько месяцев она почему-то уже «под медь» стала.
Не стоит думать, что такой подарок не престижный, раз это бижутерия. Это один из известных и самых стабильных брендов в элитной бижутерии в мире.

01_03_7
А какие сюжеты! Бабочки. Символ тепла, воздушности, беззаботности. Мода на природные мотивы охватывает все больше разных сфер — от производства одежды до дизайна обоев. А в украшениях это было модным всегда. Бабочка в волосах — это же так романтично.

01_03_6
8 марта главная мечта женщин — сбросить поскорее после зимы головные уборы и сделать новые прически. Заколка в таком случае — идеальный подарок, если только ваша избранница с косой не поговаривала о короткой стрижке.
Дамы постарше и поосторожнее, не готовые сразу расстаться с шапочками, переходят с зимних головных уборов на легкие беретки и шляпки. Маленькая бабочка-брошь сделает уже привычную вещь новой! А многие бабушки еще со времен своей молодости любят брошки.

01_03_19
Зажим для шарфика — приятная вещица. А если ее подарить вместе с шарфиком — так просто замечательная. И можно «распределить» подарки. Сын, например, дарит маме весенний шарфик, а муж к нему — красивый зажим. Можно сразу идти «выгуливать» подарок!
Да и заколка в виде большой бабочки на поверку оказывается универсальной вещью. Она может служить по прямому назначению, а также тоже стать зажимом для платка или украшением для сумки! Даже в домашний интерьер гармонично вписаться и стать его украшением на то время, пока ожидает своего «взлетного» часа.

01_03_18
Практически в каждом стиле есть целая коллекция изделий. Это дает возможность, во-первых, подарить сразу несколько вещей, например, браслет и сережки, во-вторых, если подарок понравился, не ломать голову на следующие праздники, а действовать по принципу «собери их все», докупая другие украшения этой же серии.

Сова — символ мудрости. Слоник? Их всегда собирали на счастье. Тут трудно ошибиться даже с выбором фауны. К любому ее представителю можно найти подходящие пожелания и нужные дарительные слова.

01_03_1

01_03_4

Наверное, стоит все-таки рассказать еще чуть подробнее о самом бренде.

В 1953 году рынок фэшн-индустрии в Испании нуждался в изысканных сумочках и элегантной обуви. Именно тогда Диего Торрес основал свою компанию «Цитадель-де-Менорке», которая занималась изготовлением уникальных аксессуаров для модных коллекций данных изделий. По семейной традиции его дети Педро, Бьел и Клара Торрес также стали ювелирами и в 1998 году переименовали компанию основателя Industrias Galy в Clara Bijoux.

01_03_11

Бренд Clara Bijoux назван в честь дизайнера Клары Торрес, которая в настоящее время возглавляет команду дизайнеров на фабрике на Балеарских островах в Испании, где более столетия назад и зародилась отрасль модной бижутерии.
Она в числе других дизайнеров придумывает новый дизайн украшений, которые появляются каждый год в классических и модных коллекциях Clara Bijoux.

01_03_8

Команда Клары также работает с художником Марком Джезусом. У Марка Джезуса– внушительный послужной список персональных и групповых выставок как в Испании, так и в других странах – Бельгии, Гонконге, Германии и Кубе.

Затем имидж компании был обновлен – новый сайт и логотип, разработанные престижным графическим дизайнером Иоаном Понсом, позволили выйти на ведущие рынки сбыта в Японии, США, России, Австралии, Азии и Европе.

Компания стремится к тому, чтобы при упоминании Clara Bijoux бренд ассоциировался с роскошной бижутерией.
Процесс изготовления изделия можно увидеть на видеороликах в интернете.

01_03_9

01_03_13

01_03_12

01_03_15

На самом деле, тончайшая ручная работа. А когда художник берет кисть в руки — то всегда рождается маленькое чудо, и каждая бабочка обретает свою душу, свой характер, даже если на первый взгляд они все одинаковые.
А широкая цветовая гамма позволяет выбирать. И кардинально ошибиться с цветом тут трудно. Цвета не очень яркие, приглушенные, хорошо подобранные между собой, поэтому практически у любой женщины под каждое изделие найдется в шкафу то, «с чем это носить». Особенно такой подарок будет выигрышно смотреться с однотонными вещами, сразу можно будет заметить все тонкости узора.

01_03_17

При изготовлении бижутерии используются гипоаллергенные материалы, без примеси никеля, с использованием латуни, серебра и эмали. Поэтому никаких сюрпризов ни со здоровьем, ни с самопревращением изделия из «серебра» в «медь».
Каждый сезон — новая коллекция, как положено для уважающего и себя, и покупателя бренда в модной индустрии.

01_03_3
И что интересно — аналогов в мире нет. Уникальная ручная работа. А разве это не повод для уникального подарка? И цена вроде бы при таких раскладах вовсе не кажется заоблачной, вполне себе адекватная. Только у нас, по традиции, статусность магазина может на нее влиять, поэтому есть смысл прицениться в разных местах, в том числе, и в интернете.
Скажем так, имея 1500 рублей можно вполне что-нибудь найти, имея 2000 получить достойный ассортимент для выбора, имея 3000 выбирать очень уверенно, но глаза уже начнут разбегаться.

Нарваться на подделку тут достаточно сложно, если хотя бы раз видел оригинал, бренд слишком узнаваем, и подделать его в том же качестве практически невозможно.

01_03_21
Изделия выполнены, как правило, в двух версиях: «серебро» и «бронза». Для женщин, внимательно относящихся к своему внешнему виду, это обычно важно. Ведь пуговицы на одежде, пряжки на сумочке или туфлях в одном «выходе в свет» должны быть из одного металла. Как быть, если вы забыли, какие сумочки и туфельки у вашей любимой? Мужчины бывают таким невнимательными. Не беда, обычно настоящая модница имеет и много сумочек, и много туфелек, и все разные. Покупайте то, что больше нравится. Под цвет глаз. Можно дать лишь один совет. Если уж приняли решение о покупке двух вещей, подразумевая что их будут носить вместе, то тут уж лучше остановиться на каком-то одном «металле», даже если рисунки и там, и там похожи.

Дарить подарки — это приятно. И надо постараться получить удовольствие от процесса выбора, а не порцию головной боли.
Как вариант подарка из отпуска в Испании тоже подойдет! Можно «освоить» новинки, которые до России еще не дошли или получить выигрыш в цене.

Использованы материалы сайтов:

http://www.clarabijoux.es
http://langery.ru/brendy/bizhuteriya/clara-bijoux/
http://bombanza.ru/clara_bijoux-sec