Средиземноморская диета и качественные продукты – ключ к идеальной фигуре.

По крайней мере такая диета помогла матери двоих детей, прекрасной Пенелопе Крус получить титул «Лучшая фигура 2013!». Годы идут, а фигура актрисы все так же хороша.

И залог успеха не только в еде, но и в движении.. Движение – основа средиземноморской пирамиды питания. Актриса с юности увлекается танцами, даже занималась балетом. Это обстоятельство специалисты никогда не забывают, когда говорят о ее женственности и грации. И спорт. Она надевает кроссовки и бегает даже на прогулке с детьми. Сынуля бегает, и мама с ним или за ним, не важно. Российские мамы все больше кучкуются на площадках за милой беседой, пока детки нарезают круги вокруг них. Надо полагать, когда побежит еще и малютка-дочка, актриса станет еще стройнее, хотя куда уж еще?
А еще важно то, что и как мы едим. Этого красавица испанка не отрицает. Однако она же отмечает и то, что жесткие диеты, голодовка и изнурительные тренировки ради того, чтобы сбросить 100 граммов жира – тоже не ее путь. Здоровое питание, здоровый образ жизни и этого вполне достаточно, чтобы быть в форме. Про генетику, правда, не сказано ни слова, честно говоря, совсем сбрасывать со счетов ее не стоит, но тут, видимо у Пенелопы нет проблем, сестричка ее тоже стройная и очаровательная.
Несмотря на свой сумасшедший график, актриса находит время на кулинарию и признается, что ей это занятие нравится. Увлекаться готовкой и иметь идеальную фигуру – это особое искусство.

23_12_2
Но Пенелопа старается придерживаться вегетарианской или почти вегетарианской версии средиземноморской кухни, то есть из «мяса» в меню в основном рыба и морепродукты.
Двое деток, и такая фигура! Мало, кто может это повторить, в основном все тут же цепляются за роды, как за оправдание «Это я после родов так поправилась, а в юности была тростинка».
Такое ощущение, что материнство сказалось на внешности актрисы только положительно. Она стала еще более женственна, грудь «налилась», округлилась, а в глазах появилась какая-то особенная зрелость и нежность. Ни прошло и трех месяцев после рождения дочки Луны, как актриса просто сразила всех наповал своими формами на премьере фильма «Советник». Кажется, что испанку и ее новое платье обсуждали даже больше, чем сам фильм.
Это говорит об огромной силе воли актрисы, которая в кратчайшие сроки привела себя в идеальную форму.
Она особо подчеркивает, что качество продуктов, которые мы едим тоже имеет значение. Свежесть, натуральность, экологическая чистота. Если уж говорить об овощах и морепродуктах, то выполнить эти условия в Испании намного легче, чем в России.

И возраст жировым складочкам на боках – не оправдание. Ведь по сути испанка вовсе не юная дива, а вполне зрелая и взрослая уже женщина, хоть и о возрасте у них говорить не принято.
Кстати, Сандра Буллок тоже не девочка, а «пристроилась» в рейтинге сразу за победительницей, на втором месте. Не знаем, как там у нее с диетами, но роли очень часто связаны с активным движением. И только дальше, на третьем месте, обосновалась молодежь – юная Дженнифер Лоуренс.
Какой вывод? На испанской земле, на испанской диете, под испанским солнышком вырастают красавицы-смуглянки, с точеной фигуркой и незабываемыми глазами! И покоряют своей красотой весь мир.
Понятно, что покупка своего домика в Испании и переезд туда на все каникулы и праздники к подобному титулу вряд ли прямой путь, но то, что через годик активного движения и правильного питания можно будет тут модель купальника поменять на подчеркивающую фигуру, а не скрывающую все недостатки, — это проверенный факт. И загар тоже имеет большое значение. Едешь зимой в московском метро после новогодних праздников и разницу в цвете лица между теми, кто провел каникулы дома, и теми, кто выбрался куда-нибудь на солнышко, просто невозможно не заметить. Один ноль в пользу путешественников. И блеск в глазах другой совсем, почти как у красавицы Пенелопы.

Вот кто-то скажет, мол и у нас есть свои героини, которые и деток рожают в достаточно зрелом возрасте и в форму после родов приходят быстро, не будем называть зведных имен. Да, ваша правда. Только как копнешь глубже, так оказывается, что большую часть года проводят эти звезды где-нибудь в средиземноморских странах, не в Испании, так в Италии или Франции, то есть там, где вести здоровый образ жизни проще, чем в России.

23_12_3
Здоровый образ жизни творит чудеса. В Голливуде на нем давно все помешаны, так что актерам там с этим не очень сложно приходится, все друг перед другом стараются. Но зачем нам Голливуд, где нас никто не ждет, если гораздо ближе есть Испания, а испанцы нам всегда рады!
Напоминаем, что титулы  тогда раздавал  журнал Fitness Magazine. А уж специалисты в области фитнеса знают толк в идеальных фигурах!