Российские звезды в Испании. Живут, отдыхают, работают.

Не стоит думать, что если Испания – одно из самых недорогих направления для отдыха у моря в Европе, что туда едут только обычные россияне, мол, звезды, которые могут позволить себе многое выбирают Мальдивы и иже с ними. Вовсе нет. Испания настолько интересная страна, что многие российские звезды путешествуют по ней год за годом, ну и покупают тут дома и квартиры.
Смирнитский, Глюкоза, Юля Ковальчук и Алексей Чумаков, которые сыграли в Испании свою свадьбу.

rus_star_spain4Это те люди , кто давно считают Испанию вторым домом, и список этот можно еще долго продолжать. А тех, кто из публичных людей приезжает сюда отдыхать вообще не сосчитать. Так что встретить на московской улице российскую звезду, возможно, сложнее, чем на испанском пляже, такое тоже бывает. Правда, некоторые прячутся, как могут. Так Мария Шукшина признавалась, что специально выбирает испанские городки, где пока немного россиян, чтобы отдохнуть от публичности.
А Иван Охлобыстин и об экономической стороне дела помнит. У него большое семейство, так что Испания подходит идеально — близко, интересно и относительно недорого.

rus_star_spain3
Каждый сезон – здесь паломничество знаменитостей. И не только в пляжный сезон, некоторые отдыхают в межсезонье. Например,?
Например, Дмитрий Маликов в прошлом году поехал в Испанию по весне.
И без семьи. Как это возможно? Ведь большинство из нас копит деньги в течение зимы именно на семейный отдых на море.
Однако, мы же иногда и ловим себя на мысли о том, что неплохо бы один отпуск провести всем вместе, а еще один по отдельности. Психологи только за. Даже в самых дружных и любящих семьях мы устаем от постоянного общества друг друга.
Кто-то мечтает об удочке на берегу озера, кто-то о «девичнике» в спа-салоне, кто-то о детском лагере, где максимум сверстников. Так что идея разбежаться на недельку-другую и потом делиться впечатлениями не лишена смысла. Есть возможность – надо пользоваться
Именно так и поступают в семье Маликовых. Выбираются на отдых раздельно, одновременно или нет — это уже не важно. Средства у звезд на то, чтобы посмотреть мир, обычно есть, копить на тур весь год не обязательно. А вот, чтобы эти средства были, работать нужно упорно, поэтому и канкикулы звездные случаются чаще, но получаются короче. Неделя — это уже праздник! На этот раз это была неделя в Испании.
«У нас такая традиция, – рассказал певец «СтарХиту». Мы каждый год выбираемся в разные страны. Называем это «Виски-туром». Строго определенного состава участников нет, едут те, кто может присоединиться».
На этот раз многие из наиболее частых участников компании поехать не смогли, дела, дела. Им оставалось завидовать. Но мальчишник из 8 уставших от работы и истосковавшихся по солнышку мужчин получился!
Приземлились в Мадриде. А дальше, по традиции — авто напрокат и в путь!
«Дороги там фантастические!» — восхищается Дмитрий.
Отпуск удался. Все очень понравилось.

30_04_1
«У меня очень яркие впечатления. Я наконец ощутил мощь былой Испанской империи». Компания объехала семь городов: Мадрид, Толедо, Саламанку, Сантьяго, Сантандер, Бильбао и Сан-Себастьян. Каждый день ночевали в новом городе.
Всего за шесть дней путешественники преодолели 2500 км. Переговаривались друг с другом по рации.
Вот это молодцы. Стоит брать пример. Особенно тем, кто говорит, что осенью и весной в Испании делать нечего, мол, море еще или уже холодное! Как бы не так. Как раз в это время лучше всего знакомиться со страной. И цены на это «знакомство» ниже, чем летом, и не так жарко. Самое правильное время было выбрано.
Дмитрий Маликов в Испании уже бывал, и у него есть даже написанная песня «Ночь в Мадриде!», родиной которой и явилась Испания. Но давно это было. Впечатления требовали обновления. Ждем новую песню? Может быть.

30_04_2
Так, например, певец давно мечтал побывать в музее Прадо. Мечта осуществилась.
А еще, как и многие, кто приезжает в Испанию, артист отметил любовь испанцев к футболу!
Компании повезло. Как раз в это время проходила встреча команд «Реал Мадрид» и «Барселона». О лучшем и мечтать не приходится. И вовсе не обязательно быть на стадионе, можно проникнуться атмосферой и получить незабываемые впечатления в спорт-баре, например.
Великий матч застал путешественников в пути, так что спортбар было то самое место, где нужно было оказаться — и передохнуть и посмотреть игру.
«Все вокруг болели с такой страстью, что я понял, что есть только одна вещь, которая сумела заменить испанцам корриду — это футбол», — делится Дмитрий с изданием «Star Hit».
И мы ему охотно верим. Журнал также сообщает, что путешественникам запомнился ресторан, расположенный в подземелье бывшей тюрьмы, где проходили пытки инквизиции.
Здесь подают мясо быков, падших на корриде. Правда лично Дмитрию попробовать его не удалось, так как он в Страстную Неделю не употреблял мяса и алкоголя. Заслуживает уважения. Вообще, путешественникам даются послабления в пост, но, чтобы «виски-тур» без алкоголя! И отпуск в Испании и без испанского вина? На это нужна особенная стойкость.
С другой стороны — все за рулем, плюс ко всему, впечатления на трезвую голову самые объективные. И, как оказалось, крайне положительные. Зато в Страстную Неделю во многих городах проходят праздничные религиозные шествия и мероприятия. Это очень интересно.
А что-то вкусненькое, в том числе и знаменитый хамон, можно было привезти домой и подать на Пасхальный праздничный стол, что и было сделано. Вместе с хамоном в чемодане в Россию отправилось в путешествие и лучшее оливковое масло.
Последняя ночь прошла под Мадридом, в гостинце среди виноградников. Очень романтично. А творческие люди особенно чувствительны к подобной романтике. Ну обязательно как-то эта поездка должна отразиться на нотных листах!
Вот так. Практически все российские звезды, кто приезжает из Испании, отзываются о стране с восторгом и никто не говорит, что не хочет туда вернуться. Да, самые заядлые путешественники, такие как Дмитрий, включают в свои планы много разных стран, поэтому и перерывы между визитами в одно и то же место получаются достаточно долгими, но Испания именно та страна, куда хочется вернуться. И чем дольше там не был, тем сильнее хочется.
Ну а истинные поклонники творчества Дмитрия Маликова могут повторить его маршрут. За неделю слабо? А потом уже на пляж!
И наши звезды на только отдыхают в Испании, но и работают здесь, в том числе и с благотворительными целями.
Так в 2013 году в Марбелье концерт «Русские дни» — «Made in USSR» был организован специально для сбора средств на лечение маленьких россиян, больных раком, в том числе и лечения в Испании.
«Русские дни» на фестивале в Марбелье, были, конечно, рассчитаны на русскоговорящую публику. Но не только, подчеркивали организаторы.
«Очень много людей, в том числе и моих друзей, и друзей моих друзей, отдыхают в Испании. Сейчас существует тенденция у иностранцев учить русский язык, особенно у тех, кто живет на юге — это Испания или юг Франции. Так как здесь много русских, на работу принимают людей, знающих русский язык, причем не просто язык общения, но и язык бизнеса. Мы хотели бы, чтобы это был еще и язык культуры…»
Многие звезды тогда дали свое согласие на участие в мероприятии. У подножия горы La Concha была создана концертная площадка под открытым небом. На сцене фестиваля Starlite Marbella, организатором которого является Сандра Гарсия Санхуан, выступили Наталья Подольская, Владимир Пресняков, Игорь Бутман и другие звезды эстрады.

rus_star_spain1

rus_star_spain2
«Я очень люблю Испанию. Просто людей — они очень добрые, интересные. Люблю литературу, музыку испанскую. Огромное количество выдающихся артистов, художников, писателей дала эта земля.» — слова И. Бутмана.
Сборы от концертов в Испании перечисляли известному в России фонду «Подари жизнь»,

А еще Испания просто идеально подходит для съемок видеоклипов! Группа «Ассорти» снимала тут свой ролик, в клипе В. Асимова мы видим испанское море….
Тут есть все  — пляжи, джунгли, острова, пещеры и высокие горы, старинные замки и водопады. Если уж «Игру Престолов» тут снимали, то клип — сам Бог велел.

————————————————————

Использована статья Юлии Зубковой «Дмитрий Маликов отдыхает без жены»
http://www.starhit.ru/novosti/dmitriy-malikov-otdyihaet-bez-jenyi-110117/
Фото из личного архива артиста, предоставленное журналу «Стар-хит» (2014)
и материалы сайта http://news.rambler.ru/20420121/