Портос, Доктор Тырса и Испания.

Какая, казалось бы, связь между импозантным мушкетером Портосом и не менее обаятельным Доктором Тырсой? Разве что второй залечивает раны первого, полученные от бесконечных дуэлей? И может еще некоторая очаровательная неуклюжесть в кадре? А что до дуэли, то провести ее Валентину Смирнитскому есть на чем.
После съемок последней части фильма про приключения знаменитых мушкетеров, Антон Макарский и Дмитрий Нагиев, сыгравшие в нем их детей, подарили популярному актеру настоящую шпагу, привезенную из Испании.
Но на этом связь Портоса с этой замечательной страной не закончилась.
Актер владеет здесь собственным гнездышком.
А Михаил Пореченков (Доктор Тырса, а по совместительству Агент национальной безопасности) приобрел здесь для своей большой семьи аж двухэтажный особняк. И оба сходятся во мнении, что совершили выгодную покупку.
stars_in_spain В одном из интервью, изданию «Репортер», Валентин рассказал о ближайшей перспективе на тогдашние новогодние праздники.
-Какие планы у вас на Новый год?
-Театральные. 31 декабря у меня спектакль, — сообщил он. — Встречу Новый год, а потом снова работа в театре до 10 января включительно. А после уеду отдыхать в Испанию. Пять лет назад я купил себе там таунхаус. В Испании очень красиво! К тому же я живу на берегу моря! Кстати, оттуда я могу спокойно доехать до страны своей мечты — Италии. Часто с семьей езжу во Францию, Португалию. На машине это всего день в пути.
— Переезжать из Москвы в Испанию насовсем не планируете?
— Я бы вообще жил за городом! Мне так осточертела эта Москва! Но купить дачный участок в России практически невозможно.
Мой дом в Испании стоит дешевле.
— Насовсем я бы не уехал. Но, наверное, наступит такой момент, когда у меня будет меньше работы, больше свободного времени. И тогда поедем туда и на месяц, и на два, и на полгода. А чего? На берегу Средиземного моря, там потрясающий климат, там десять месяцев в году — просто лето. Я это рассматриваю как запасной аэродром — прилетел и там чувствуешь себя комфортно. Но это все мечты, мечты…
-А языком владеете?
— К сожалению, нет. Жена учит усиленно испанский язык.
(reporter63.ru)
Михаил Пореченков, как сообщает издание «Слово», совершил свою покупку в кредит. И ежемесячный платеж не сильно обременяет бюджет артиста, так как в испанских банках процентные ставки по ипотеке ниже, чем в российских.
Агентства недвижимости  подтверждают, что спрос на Испанию среди звезд политики и шоу-бизнеса увеличился уже давно и не собирается падать.
Одно время В. Леонтьев ввел моду на недвижимость в Америке. Но эта мода проходит.
Почему? У звезд очень плотный график работы, поэтому, чем ближе к Москве находится твой райский уголок для отдыха, тем лучше. В Америку на выходные не сгоняешь, слишком много времени уходит на дорогу, в Испанию гораздо ближе и дешевле. По времени, если учесть наши пробки, то до подмосковной дачи и до Испании можно добраться за одно и то же время, а может в Испанию и быстрее.
Мягкий климат, хорошая экология, возможность быстро попасть в другие стране Европы – все это привлекает знаменитостей. Мировых, в том числе.

И адаптироваться в Испании намного легче, чем в той же Америке. Испанцы ближе нам по темпераменту, они гостеприимны и открыты в общении.
К сожалению недолго радоваться своим апартаментам смогла Марина Голуб, трагедия оборвала все мечты и планы на жизнь. Вроде как несколько испанских квартир имеет Михаил Кокшенов.
В Испании любит отдыхать В. Меладзе. А Николай Басков обожает Барселону, утверждая, что здесь он может отдохнуть и прийти в форму после напряженной работы буквально за три дня. Но Новый Год в Испанию не против Михаил Шац и Татьяна Лазарева, которые признаются, что Испания – одна из самых любимых ими стран.
Ну и у соотечественников, не претендующих на обложки глянцевых журналов в качестве звезд, есть тоже вполне себе реальный шанс получить кого-то из любимых артистов себе в соседи. Сделать это в Москве практически не реально, так как живут звезды в элитных домах, чаще всего в центре, где цена на квадратный метр стремится в бесконечность, и где по соседству более скромных апартаментов не строят. В Испании — это возможно! Стать соседом кумира? Заманчиво, однако….