Новые Барби. Королева в прямом смысле слова и другие звезды.

17_09_4Барби – одна из любимых кукол всех девчонок всего мира. Психологи не устают спорить о ее плюсах и минусах, но новая барби – мечта любой девчонки. Да и взрослые некоторые увлечены. Кто-то коллекционирует, кто-то шьет наряды, кто-то пытается даже делать кукол сам.
И, конечно же, компании по производству этой игрушки не упускают возможность выпустить копии известных людей.
И попасть звездам в «Барби», подчас, даже труднее, чем на какую-нибудь аллею славы или в номинанты премии.
Недавно, как раз в качестве подарка первоклашкам к 1 сентября, в России появилась кукла с известным испанским образом. Это Королева Летисия. Что ж, логично. Красавица с шикарной фигурой и чувством вкуса – достойная кандидатура.
Кукла была представлена на фестивале игрушек в Мадриде Madrid Fashion Doll Show, который состоялся в Испании с 11 по 13 сентября.
Коллекционеры, конечно же, заинтересовались. Испанские девочки тоже. Но и юным россиянкам образ может очень понравиться, тем более что создан то он не американцами, и даже не испанцами и не китайцами, а российскими мастерами.

17_09_2
Это не первый их опыт. Мир уже видел кукольную Элизабет Тейлор, например, ну и, конечно же, Аллу Пугачеву, как же без родных звезд.
17_09_117_09_6И любители отечественной эстрады могут тоже заказывать Деду Морозу подарок — куклу в образе Лены Катиной, которая тоже была представлена на выставке. И у «Тату» международная известность, так что не только российские покупатели заинтересовались. Похожи  или  не похожи – это уж решать вам.
Те же, кто увлекается модой и пошивом нарядов – может теперь купить себе королевский мини-манекен в прямом смысле этого слова. Испанцы очень внимательно следят за тем, как одевается их молодая королева, задавая тон в моде, так что во-первых можно сшить платье и отправить его фото самой королеве, к примеру, на кукле все будет весьма наглядно, или пытаться повторить в точности гардероб Литисии в своей коллекции. Когда-то это, возможно, будет ценным в глазах коллекционеров или историков моды будущего.
Как-то так.
А  если не особо, как порой говорят, «сдались» прототипы тех, с кого сделаны куклы, а просто нравятся новые лица, никто не мешает играть в игрушку так, как хочется, как мы все это делаем в детстве.
Кто   лично отравился на выставку  не прогадал – там было очень много всего интересного. И не только очаровательные «дамы», но и брутальные «кавалеры»

17_09_5

17_09_3 «Мисс Мадрид 2015» предстала в наряде явно с испанским акцентом. Приятный такой сувенир на память об Испании, к слову.

И взрослых на выставке было не меньше, чем детей. А что? На самом деле интересно, у многих, кто сейчас уже давно сам родитель, где-то в шкафу сохранилась хотя бы одна любимая барби, может и не в идеальном состоянии, но сколько же с ней связано воспоминаний!
Выставка ежегодная, так что можно включить ее в планы на будущий сезон, если в этот раз не получилось.