Модные сумки. Архитектурная испанская идея.

Может ли архитектор быть дизайнером женской сумочки, которую с радостью носят звезды? Легко!

Во-первых, потому что этот архитектор женщина, и она точно знает, какие требования предъявляются к этому аксессуару, во-вторых в наше время архитектор обязательно должен владеть знаниями в области дизайна, и в-третьих архитектура – в прошлом, дизайн оказался интереснее.
Элена Гарсия Сильва, испанский архитектор и дизайнер придумала сумочку, которая набирает популярность во всем мире.
Такую использует, например младшая сестренка Бейонсе Соланж Ноуз.
Называется проект «I Got Rhythm» от Lautem. И обещает стать последним писком моды.

13_03_1
На дворе весна, а весна – это почти всегда повод к обновлению в образе. И именно весной чаще всего покупаются новые сумочки. Особенно если их цвет подходит к теплому сезону, от весны до осени.
Впервые персональный стилист Ноулз остановилась на выборе оригинального аксессуара Lautem для завершения эффектного образа дивы на Неделе моды в Париже. И, похоже, что стильное новшество пришлось певице по душе: после премьерного выхода в свет диковинная сумочка уже не раз составляла компанию Ноулз и в менее торжественных случаях.
Это просто шикарный подарок из Испании, между прочим. И что особенно важно – чисто испанский.
Так часто случается с модными вещами, особенно известных брендов, когда идея, материалы, мастера имеют разные «национальности», место производства тоже может быть любым, в итоге вещь получается интернациональная. А когда хочешь подарить или купить себе что-то чисто-чисто испанское, раз уж добрался до Испании, то хочется приобрести вещицу без всяких там «но» типа придумано испанцами для немецкого бренда, а произведено в Китае.

13_03_3

Ручки этой сумочки производят в Валенсии, кожу обрабатывают в Каталонии, а соединяют все детали вместе для получения результата в Андалусии (Кадис). Так что за границы страны ничто и никто не «уходи»т (только с новыми уже владельцами), а путешествие сумочки еще до ее «рождения» по самой Испании случается. И так каждая деталька пропитывается истинно испанским духом, проходит через руки мастеров из разных городов, с разными традициями. И это на самом деле делает вещь еще более особенной.
И многие уже давно оценили, что «жесткая» сумка, сумка, которая хорошо держит свою форму – это очень удобная вещь! В ней сложнее что-то помять, пролить, сломать. В наше время это очень удобно. Не все же мы в обычный день ходим по подиуму, просто демонстрируя свой аксессуар!

13_03_2
Нам хочется «затолкать» и планшет, и косметичку, и пакетик с соком, и какие-то документы, ну все как обычно. Мало ли у женщины разных вещей – от помады до булочки, купленной на бегу на работу для перекуса. Когда донышко ровное и жесткое и сумка не «гуляет» под весом того, что в ней лежит, как пакет-майка из супермаркета и держит свою изначальную форму, даже если с одного края что-то тяжелое, а с другого совсем легкое – это придает уверенности и повышает шансы на то, что все будет в целости, сохранности и порядке. И так все элегантно выглядит! Никто не догадается, что же именно вы такое с собой прихватили в этот раз.
Да, сумка не большая, не хозяйственная. Не для похода по магазинам. Но для этих целей и не запланированная. Дамская сумочка – вещь особенная. При общем принципе и общем дизайне модели отличаются друг от друга по размеру, форме, цвету. То есть нельзя сказать, что выбирать можно только цвет. И это тоже радует. Дорого ли стоит это удовольствие? Ну для того, чтобы одарить по возвращению из отпуска всех коллег по работе, как магнитиками или брелоками – конечно же дорого. Но побаловать себя любимую или самую лучшую подружку или маму вполне можно. Дорого, но цена не заоблачная. Кожа служит обычно долго, такие вещи мы покупаем не каждый день, форма достаточно универсальная, чтобы смотреться модно и через год и через два и даже через пять, так что покупка может быть вполне оправдана. Беглый просмотр ценовых приложений в сети вывел на сумму в районе 800 долларов. Кому-то дорого, кому сущий пустяк – все познается в сравнении (доходов с доходами, брендов с брендами)
Мировые звезды сумочку оценили, и этим многое сказано. Стоит ли за обладание такой же как у них вещью платить или нет – каждый решает сам.
Ну а кому хочется чего-то более классического, на все времена – можно рассмотреть модели от сестер Крус.

Ну а  домохозяйку или любимую бабушку порадует хозяйственная сумка-тележка. Она тоже может быть испанской и без всяких шуток очень модной.