МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ весны-лета 2015. Цвет волос – это важно.

Испанцы еще в марте пределили основные тенденции.

Оно и понятно – страна южная, шапку тут носят мало и редко. С одной стороны это стимулирует иметь идеальную прическу круглый год, с другой стороны к лету , а уж тем более к путешествию в отпуск, хочется не просто привести голову в порядок, а сделать что-то такое удивительное, необычное и при этом модное.

С прическами вообще сложно. Цвет волос мы же не можем менять, как одежду, каждый день под настроение. Достаточно скажем — ну два, ну три раза в сезон.

Так что тут подобрать цвет и к глазам, и к моде, и к нарядам сложно.

Но испанцы назвали такие основные тенденции нынешнего сезона:

20_02_6МЕДНЫЙ ЦВЕТ.

У этого цвета много оттенков, с разной степенью рыжинки, так что каждая модница может найти свой тон. И этот цвет хорошо смотрится с загаром.

И в нем много с одной стороны задора, с другой стороны — загадочности.

 

 

20_02_3ИНТЕНСИВНАЯ БЛОНДИНКА

Несмотря на все многочисленные байки о блондинках, этот цвет годами не выходит из моды.  Но он тоже бывает разный. В этом году в тренде почти белый. Как еще его называют цвет пены морской волны. Не седина, не серебро, не снег… а такой светлый-светлый блонд.  Добиться такого цвета самим и в домашних условиях сложнее, чем медно-рыжего, поэтому, чтобы не оказаться такой блондинкой, какой бы стать не хотелось, наверное, лучше обратиться к профессионалам. Если ваш родной цвет на много тонов темнее блонда, имеет смысл сделать, например, двухцветное мелирование. Казалось бы оно вышло из моды, а нет – мода ходит кругами.

20_02_4КАШТАНОВЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ.

Очень красивый и теплый цвет. Сразу вспоминается горячий шоколад, уют, тепло.

На самом деле «вкусный» цвет. И что удивительно подходит практически ко всем оттенкам кожи, как до загара, так и после. Интересный вариант для отпуска.

И осенью будет оставаться оттенок актуальным, можно будет добавить пару медно-рыжих прядей, чтобы в дождик было не так грустно.

20_02_1РОЗОВЫЙ ЦВЕТ.

Писк сезона! Да, не для всех. Для кого-то розовые, синие, зеленые волосы – это не вариант. Эпатажно уж слишком.

Но у розового тоже бывают разные оттенки. От ярких насыщенных до более спокойных. И потом это не обязательно должен быть цвет всех волос. Пряди тоже неплохо. А еще это отличный вариант для имиджа на вечеринку или какой-нибудь праздник, когда используется быстро смываемая краска или шампунь. И можно и не надолго!

В Испании, как и вообще в Европе, продвинутая молодежь всегда использовала этот цвет, несмотря на то, кто что подумает и скажет. Но массово потребляемым он не был. А теперь тенденции таковы, что может стать! Испанские стилисты обращают внимание на одно «но». Розовые волосы должны быть короткими. То есть если хочется иметь такой цвет, то нужно подумать о короткой стрижке, иначе на самом деле можно сойти за истинного фрика или за персонажа какой-нибудь сказки.

20_02_5В принципе выбор есть. От темного до светлого, от естественного до нереального.

Эти советы помогут не только испанкам, но и россиянам перед тем как ехать в отпуск. Хочется же всегда выглядеть модно на отдыхе, чтобы на тебя засматривались испанские мужчины.

Рисковать ради этого с розовым или нет – каждый решает сам, но ярких блондинок южные мужчины никогда не обделяют вниманием, а шоколадный цвет и правда представляется мягким и «вкусным».

Если речь зашла о пляже, то популярными расцветками купальников этим летом будут цветочный принт и клетка, а так же животный принт. Актуально в этом сезоне разный цвет верха и низа.

Вот и стоит подумать, каких цветов лучше выбрать клетку или цветочный орнамент, чтобы прическа дополнила образ. Ну или наоборот — от обратного. Сначала купальник – потом волосы.

И найти версию пляжного наряда с цветочным принтом, где есть розовый не так уж и трудно. И на подиуме лучшие бренды уже представили и варианты в розовую клеточку. Для тех, кто решится все-таки хотя бы яркую прядку.

Пляжный сезон начался давно не только в солнечной Испании, но и в России. Купальник тоже может быть в тон прическе (или наоборот?). Это уж у кого как получится, если оказался в доме пляжный наряд модных цветов – подгоним образ под него, начала с прически – пойдем по магазинам.