Модные новости. Kemwek – оригинальный подарок из Испании.

Модным хочется быть всем. По крайней мере следят за модой многие. Кто-то фанатично, кто-то не очень, но следят.
И так хочется иногда современным стилягам сделать какой-нибудь подарок. Праздников немало, плюс еще отпуск, когда мы привозим всякие приятности друзьям.
Но одежда, а тем более обувь- сложно. Чуть с размером не угадал – и уже не то удовольствие от подарка. Солнечные очки? Как вариант, но тут форма оправы может не подойти. Футболка? Тоже идея, здесь с размером можно чуть «с запасом», для дома, в крайнем случае, так сказать. Но все равно риск. Женщинам еще можно бижутерию, а мужчинам остаются, наверное, галстуки (а многие ли их сейчас носят?) или брючные ремни. Кстати, о них
А вот интересно, много ли вообще существует универсальных подарков, в смысле таких, которые можно подарить и мужчине, и женщине или соответственно друг другу людям разного пола так, чтобы вещь была одинаковой? Даже если расширить рамки за пределы только моды и стиля Как как ни крути даже такие вроде бы популярные вещи как духи, телефоны, планшеты… все равно так или иначе по аромату и фасону можно подразделить на «мужские» и «женские».
Понятно, что в одежде стиль унисекс никто не отменял, но найти что-то интересное в таком случае на самом деле сложно. Знаете, так для прикола, она ему «нечто», он ей «нечто», вроде одно и то же, но разного цвета! Это особенно забавно для молодых и влюбленных.
А для молодых, дерзких одной из незаменимых частей гардероба является ремень!
Вроде, подумаешь ерунда. Основная то его функция – держать штаны, чтобы не спадали. Но на самом деле эта функция давно уже не основная.
Прежде всего, особенно для молодежи, это аксессуар. Он должен подходить по стилю, по цвету к гардеробу и играть свою роль, пусть и не первой скрипки, в общем облике, причем как у девушек, так и у парней.
То есть как простой держатель порток эта деталь гардероба используется достаточно небольшой группой лиц, остальными – для красоты и привлекательности и т.д.

Kemwek_2
Хотя нет, иногда и про функцию держателя мы вспоминаем. Когда? Ну во времена дефицита, например, в том случае, если достались джинсы на размер больше чем надо, а то и на два и никаких других вариантов покупки не было. Надо радоваться, что хоть эти купил. Да, эти времена в прошлом, но некоторые еще помнят. В наше время все следят за фигурой. Модно быть подтянутым, стройным, спортивным. А это значит мы сидим на диетах, бегаем по утрам (хотя бы в мечтах) и стараемся сбросить лишний вес. Когда это удается сделать на пару-тройку килограммов, расставаться с любимыми вещами в гардеробе так не хочется. Но складки и заломы на брюках или юбке, которая стала велика, так ужасно смотрятся, что даже жалеть начинаешь, что постройнел!

Бывает еще мы в некоторых случаях покупаем одежду «на вырост». А это еще зачем? Кто ж заранее согласен с тем, что потолстеет? Молодые будущие мамы, например. Ближе к важному событию уже никакие ремешки не нужны, даже вредны, там в ход идет специальная мода, но в первые пару месяцев модными и стильными, не выдавая пока своей тайны, тоже хочется быть и любимую модель джинсов купить на сезонной распродаже. Понятно, что подчас приходится выбирать модель, которая «велика», помня о том, что через месяц-два она точно будет впору с грустной мыслью: «ремнем пока закреплю, футболку выпущу, чтобы складок на было».
А уж как трудно найти себе подходящую одежду, если у тебя не стандартная фигура! Шить вещи на заказ – не всегда вариант. Мужчины так любят, когда у женщины тонкая осиная талия и при этом округлые бедра! Только как мучается такая красавица в примерочной они не знают. «Сели» брюки идеально на бедра, в талии болтаются, взяла размер по талии, бедра не проходят. Кошмар, какой-то и одно расстройство. Хоть ходи вечно в вещах «на резиночке» в поясе. Если бы можно было как-то в талии незаметно «убрать» вещь без посещения ателье и прямо сразу в магазине понять, как оно будет и есть ли смысл — было бы классно.
И надо же такому случиться, что испанцы выдумали ремень, который умудряется сделать так, чтобы небольшое несоответствие размера не было заметно! При этом очень удобный, красивый, стильный и еще компактный — в карман можно положить! Ну или в дамскую сумочку.
Испанские модники уже сразу новинку оценили. А за ними и модники всего мира! Новый пояс «Kemwek», разработанный испанским дизайнером Хуаном Эскудеро, является живым напоминанием о военных истоках происхождения современного стильного аксессуара. Молодежь это любит. И он, прежде всего как раз МОДНЫЙ И СТИЛЬНЫЙ, а остальные удобства — приятный бонус.
Kemwek – это эластичная пряжка, состоящая из трёх основных элементов: двух боковых прищепок «kem» и центральной части, подгоняемой под застежку брюк, – «wek». В этом и весь секрет борьбы с «пузырями» и складками. Причём, помимо удобства в применении, инновационный ремень без труда справляется и с выполнением эстетической функции.
А это крайне важно. Если ремень не красив, то какая уже разница видны складки и заломы или нет, если придется все равно все как-то рубашкой, футболкой, блузкой, пиджаком маскировать талию. А Испания – страна теплая. Здесь много солнечных дней, долгое лето. Хочется, чтобы шортики покороче, топик поменьше и на пляж. Талия при этом, конечно же, будет видна.
Новинка не подведет. Ремень удобный и имеется широкий выбор цветов! При этом достаточно простой и лаконичный по форме, чтобы не стать лишней деталью на уже декорированных брюках, шортах и юбках. И подобрать цвет под рубашку, панамку или под настроение. И если присмотритесь, то понятно, что это совсем и не ремень. Поэтому и столько вокруг него шума.

Это своего рода пряжка-зажим, которую можно носить даже сбоку! А может сразу и с двух боков, если хочется.

Kemwek_5Ну и сзади, наверное, тоже. Вот так получишь подарок и даже не сразу угадаешь, что это, если за модой не следишь. А выходит вещица то интересная. Телефон правда, на нее уже вряд ли закрепишь, но молодежь этот прием, собственно и не любит. Может подойдет даже тем, кто в принципе ремни как таковые не очень жалует. А здесь, глядишь, и понравится.
Ну, что кривить душой, каждая женщина, хотя бы единственный раз в жизни попадала в ситуацию, когда брюки, которые велики (или у них пуговка вдруг оторвалась или вдруг не сошлись почему-то) приходилось подвязать каким-то шнурочном не по принципу ремня по всей талии, а только спереди, по-быстрому, временно. И даже если этого безобразия никто не замечал и под курткой зимой его вообще не видно, походка при этом сразу менялась с летящей, на не пойми какую от одного только осознания, что где-то что-то не идеально, как «стрелка» на колготках под брюками.
А теперь вот такая удобна вещь появилась, которая может в положительном смысле повлиять даже на походку в сложный момент. И она достаточно компактная. То есть занимает меньше места, чем классический ремень. А это удобно для путешествий и просто для того, чтобы экономить место в шкафу, имея в одном ящике сразу несколько таких новинок под самые любимые вещи.
Это помогает решить проблему, когда никак не можешь состыковать «верх» и «низ» в своем облике, понимая что нужна какая-то небольшая деталь заданного общего цвета, чтобы все «срослось» идеально. Женщинам проще — сумки, туфли, бижутерия. Мужчинам в этом плане сложнее. Пряжка ремня — вариант!

Kemwek_4Изобретение уже запатентовано в 40 странах мира. В Испании начало продаж выпало на осень 2014 года. Новый ремень разбавил ассортимент таких магазинов как «DodoWear» и «La Vida» в Валенсии и центральный штаб «Kemwek» в Мадриде.
В 2015 году планируется продажа новинки и в Москве. Вообще дизайнер хочет открыть еще 50 новых точек продаж по всему миру. В Испании эта модная штучка уже приживается, так что неплохой вариант подарка из Испании для представителей молодого поколения или для тех, у кого душа молода и прощаться с молодежным стилем не желает в любом возрасте. Рони Вуд, как раз из таких, юных душой.

Kemwek_8Стальной вариант «ремня» прекрасно сочетается с классическим костюмом, так что и для мужчины, чья жизнь проходит в атмосфере офиса и в окружении людей в деловых костюмах, подарок тоже подходит. Нет нарушения дресс-кода и можно как-то выделиться из общей черно-бело-серой массы. Не только выбором галстука, но и ремня. Впереди еще выпускные вечера — красивые вещички очень актуальны!

Kemwek_6

Кстати, если объединить новый ремень с новым галстуком – вообще подарок может быть шикарным. Главное условие — чтобы гамма перекликалась. Девушки прикольные галстучки тоже носят. Подарить такую «пряжку» в комплекте с модными очками от солнца с оправой того же оттенка — тоже идея. Световой день начал прибавляться, значит лето то уже скоро! И тонкий намек на то, что вы расчитываете на долгие отношения и совместный отпуск на юге.
Вообще приятно, когда дарят что-то, что пока трудно купить дома и надо заказывать через сеть. Так, что пока новинки в Москве нет, можно ловить момент и привозить ее из Испании. Тем более сейчас начался сезон скидок.
Может быть, если говорить о 14 февраля, ремень не самый уж и романтический подарок. Но это как посмотреть. Во-первых, иметь что-то одинаковое всегда было модным у влюбленных, во-вторых всегда можно сочинить прикольные дарительные слова, хотя бы оттолкнувшись от того, что этим ремнем нельзя «отшлепать» за плохое поведение, а в-третьих у продвинутой молодежи, все что касается моды всегда вызывает интерес. А уж подарок в стильной фирменной упаковке – тем более.

И неопытным дарителям не надо голову ломать, как бывает с традиционными ремнями — не велик ли или не надо ли будет дырочку лишнюю проделывать и т.д.

Kemwek_3
Кстати, этот вариант идеально подойдет к столь любимому молодыми испанскому бренду Desigual. Можно будет подобрать «ремень» нужного оттенка к ярким вещам этой марки.