Мадонна стала тореро.

Пусть даже не в прямом смысле. Зато ее в этом образе увидит весь мир.

И это вполне в стиле ее характера.

10_04 Испанцам будет чем гордиться. Во-первых, сам костюм рассказывает об их национальной традиции, во-вторых он был пошит в Испании мастерами из Серагосы.

 10_04_2

Это не первый случай, когда мастер Альфредо Рокета обшивает звезд. Костюм из под его «иглы» уже примеряла на себя Сара Джессика Паркер.

Поп-звезда вышла на мастера через интернет, то есть любой желающий может заказать себе подобный наряд. Очень, кстати, высокого качества.

Заказ дополнился несколькими аксессуарами для танцоров артистки и парадным плащом тореадора, который вместо традиционного изображения католических святых Рокета украсил цветочными мотивами и большой буквой «М».

По словам сарагосского умельца, пошить всю необходимую Мадонне гамму продукции всего за 12 дней ему удалось лишь «работая в сверхурочные часы и все выходные напролёт».

10_04_1Главными требованиями к нарядам, заказанным для мировой дивы поп-музыки, явились «аутентичность» и «завершённость»: по задумке стилиста звезды Би Акерлунд, её новые сценические образы должны были стать максимально реалистичными и выразительными. В том, насколько это получилось, поклонники Мадонны смогут убедиться уже этим летом, когда стартует её очередной мировой тур.

Наряды Мадонны всегда вызывали интерес и бурные обсуждения. Оценки были не всегда положительные, но дискуссии всегда жаркие. В этом смысле, в плане эксцентричности костюмов с ней может поспорить разве что Леди Гага. Однако опыта у Мадонны куда больше. И в данной дуэли она выигрывает за счет особого таланта не только сразить всех нарядом, а создать особенный, целостный образ на сцене. Отсюда и такое внимание к деталям костюма.

Сложно представить, чтобы образ тореро мог бы быть осужден, он весьма и весьма романтичен, в нем нет каких-либо религиозных противоречий, так что поживем – увидим, как публика оценит и сам облик артистки, и творение испанского мастера. Он то уж точно должен знать толк в костюмах настоящего тореро.

 

————————————

По материалам сайта «Испания по-русски».