Лучший в мире аквапарк? Лучший в Испании аквапарк? Это один и тот же адрес!

Кто-то довольствуется небольшим аквапарком недалеко от отеля, лишь бы очереди были поменьше, а дети довольны, а кому-то нужно лучшее из лучших. У каждого развлечения или увлечения есть свои истинные фанаты.

Есть таковые и у аквапарков. Они готовы часами обсуждать в интернете каждую горку, сравнивать, делиться эмоциями.
И свой отпуск даже планируют так, чтобы маршрут проходил от одного водного парка к другому, от одного самого-самого, к другому самому-самому.
Что ж, в Испании есть, куда податься.
Крупнейший сайт для путешественников «TripAdvisor» составил очередной рейтинг, на этот раз аквапарков, и испанский «Siam Park» был признан лучшим в мире по итогам прошлого сезона. Вряд ли уронит марку и новом. Когда оказано такое доверие хочется только совершенствоваться.

21_07_3

21_07_2
Заметьте, лучшим в мире, а не в Европе.
Он стал победителем в номинации «Аквапарки» в конкурсе «Travellers’ ChoiceTM Atracciones»
Победители в конкурсе были выбраны путем подсчета комментариев и отзывов, которые пользователи оставляли на сайте «TripAdvisor» в течение года.
И это не единственный испанский подобный развлекательный комплекс, попавший в двадцатку лучших по мнению пользователей.
Так, парк «Lago Martiánez» расположился на 15 строчке
Оба комплекса находятся на Тенерифе. Второй представляет из себя систему искусственно созданных озер.

21_7_5
Но это не значит, что на материке или на Балеарских островах любителям водных развлечений нечем поживиться, еще как есть! Так, жители и гости Коста Бланка очень довольны своим аквапарком Аквапарк Aqualandia, одним из крупнейших в Европе, и он тут не единственный. В стране, где долгое и жаркое лето, и при этом еще огромное число туристов, не может быть мало подобных мест.

21_07_4
Ну а оглашение победителей очередного исследования – полезная информация для тех, кому всегда актуальны различного рода топы, их лидеры и посещение именно топовых мест.

В Испанию пришла сильная жара. Самое время для посещения аквапарков. Но про море забывать не стоит. Подчас самая сложная задача для родителей — это вытащить ребенка «с горок на пляж». И в том, что в Испании нет своего мини-аквапарка в каждом отеле, можно найти даже плюс. Дети больше времени проводят в море. Однако целый день или даже два можно выделить специально на посещение настоящего, большого аквапарка, где впечатлений в разы больше, чем от отельной горки. Так что пользы в таковой, на самом деле, не очень много. С одной стороны, на пляж никак дите не уведешь, с другой стороны, вроде какая-никакая, а горочка, и ехать в крутой аквапарк вроде уже не обязательно. И то, и другое, вроде как, плохо. Так что, переключаясь с Турции, где горки есть почти в каждой гостинице, на Испанию, не стоит зацикливаться на поиске отеля с аквапарком. Если это на самом деле важно, то лучше уж выбрать место дислокации недалеко от хорошего аквапарка (и выбор гостиниц будет большим) и составить оптимальное соотношение визитов в парк и на пляж.