Испанский кинематограф обзавелся в Аликанте своим бульваром звезд.

Звездный бульвар на Коста Бланка? Значит появилось еще одно место определенно интересное для туристов.
А когда все весьма оригинально устроено – тем более!

Туристов здесь много. А когда узнаешь новое звездное имя, то обязательно хочется узнать о человеке чуть больше – скачать фильм, снятый этим человеком или с ним в главной роли. Ведь так вот просто на аллею славы, даже местного масштаба, не попадают.
Аликанте – один из любимых курортов, так что место выбрано, кажется, верно.
Да и сами испанцы не против будут здесь прогуляться, особенно те, кто тоже приехал в отпуск и на каникулы из других городов.

27_03_5
Особенностью этой аллеи славы будет то, что имена звезд нанесут не традиционно на тротуар, а на стулья! Ну видимо, как обычно бывает надпись на режиссерском стуле. Интересная дизайнерская находка. Пока не ясно можно ли будет присесть на эти стулья обычным не звездным гражданам. Но стул проще заменить, чем плитку, так, что, скорее всего разрешат.
Для фото на память.

27_03_4
Ну а «владельцами» первых сидячих мемориалов, установленных на фоне живописного морского пейзажа, стали такие лауреаты Международного кинофестиваля Аликанте как Тереле Павес («Печальная баллада для трубы», «Ведьмы из Сугаррамурди»), Антония Сан Хуан («Всё о моей матери», «Летняя сторона»), Эмилио Гутьеррес Каба («За что мне это?», «Нет вестей от Бога»), Фернандо Гильен Куэрво («1492: Завоевание рая», «Закон желания») и Феле Мартинес («Дурное воспитание», «Дипломная работа», «Поговори с ней»). Многие ленты хорошо знакомы мировому зрителю, в том числе и российскому. Так что со звездным статусом «увековеченных» не поспоришь.

27_03_2
Официальное открытие уже состоялось. Проект получил название «Свет звезд» — La Luz de las Estrellas.
Сами актёры отнеслись к подобному знаку внимания с благодарностью и юмором. Да и вообще весь проект нельзя назвать таким уж официально серьезным. Конечно же развлекательный момент тут присутствует.
«Я счастлива иметь мой собственный земельный участок в аликантийском порту», – шутит испанская киноактриса, сценарист и продюсер Антония Сан Хуан.

27_03_1
Ну да, всегда есть, где присесть, отдохнуть и полюбоваться пейзажем, и точно никто с «насиженного места» на сгонит.
И сами стулья весьма симпатичны. Интересный дизайн. Может быть кто-то вдохновиться идеей и дома сделает для всей семьи такие вот именные кресла. А что? В рамках своей семьи мы уж точно друг для друга звезды! А уж для дачи так вообще супер идея. Да и  новоселья в испанском доме тоже, если есть такая мечта.