Испанские бренды. Pablo y Mayaya. И дело в шляпе!

Ну или в шляпке….
Можно сколько угодно спорить о то, что современная женщина прекрасно может обходится без единой шляпки в своем гардеробе, но большинство мужчин точно скажут, что это не так. В этом аксессуаре особая романтика.

И весна и лето – самое время — это почувствовать. Шляпка делает женщину женственной.
И так получается, что именно весной, в самое романтичное время года, свой день рождения отмечает известный шляпный бренд Испании — Pablo y Mayaya.
В чем фишка? В ручном труде! Как в старые былые времена, когда мастер вручную шил каждую шляпку для модницы.
Сегодня, как и четверть века назад, испанские мэтры шляпной моды не признают высоких технологий и предпочитают исключительно ремесленное и персонализированное производство.

09_04_5
Как заметил один из создателей бренда Пабло Мерино, за время существования марки отношение к головным уборам в обществе постоянно менялось. Однако если в момент открытия своего дела изготовление шляп было рискованным предприятием и даже сами материалы и инструментарий для ремесла были чрезвычайно труднодоступны, то в наши дни сектор постепенно возвращается к своему былому величию и популярности.

09_04_4

09_04_2
И не удивительно, что шляпки этого бренда носят звезды, принцессы и королевы.

09_04_3
Просто чудесная идея для подарка тому, кто любит носить шляпки, – маме или бабушке, например.
Молодежь, кстати, одно время отвергающая этот аксессуар, снова обратила на него внимание.
И даже на обычных трикотажных шапочках стали все чаще появляться элементы, присущие больше шляпкам – цветы из ткани, «сеточка-паутинка», перышки и т.д.
Так что скорее всего шляпы из моды окончательно и бесповоротно не выйдут никогда.

09_04_1
А в жарких странах особенно. Потому что тут у них есть и дополнительная функция – защиты от солнечных лучей. Хотя у любой модницы на первом месте, конечно же красота и целостность образа.

09_04_6Эту статью мы писали незадолго до  Пасхи.
Как известно, у нас в храм не принято заходить дамам с непокрытой головой. А вот заменить косынку красивой, элегантной, в меру строгой согласно месту и торжественной согласно случаю шляпкой можно.
И ощущение праздника и весны в душе станет еще сильнее. Главное правильно сделать выбор