Испанская обувь. «Muro» — красиво, удобно, практично.

В разгаре  лето. Все мы увеличиваем активность передвижения, а для этого нужна удобная обувь.
Красота красотой, цена ценой, но надо же, чтобы было еще и удобно.
Поэтому не удивительно, что летом в моде всякого рода мокасины, текстильные тапочки, легкая текстильная спортивная обувь и те же испанские эспадрильи, про которые мы уже рассказывали.
Рынок моментально улавливает тенденции и варианты такой обуви появляются во всех магазинах, даже в гипермаркетах типа «Ашан», за очень доступные деньги.
Ну казалось бы – резина на подошве, текстиль сверху, легко, удобно, нога дышит – что тут может быть сложного с выбором? Размер и цвет. Ценовая вилка правда достаточно большая. «Ну это за бренд наценка» — думаешь ты и берешь те, что подешевле.
Иногда это оправдано. Поносил две недели – выбросил, иногда – не оправдано совершенно.
Чаще всего в неудачных моделях отходит подошва и заминается задник. Все это выглядит весьма не эстетично, а ходить не удобно.
Так что ценители удобной обуви давно уже знают, пару какого бренда стоит взять, а какую лучше оставить на прилавке.
Мы часто перед отпуском ищем себе что-то такое, в чем можно и на пляж выйти, и на вечернюю прогулку по набережной, и на экскурсию поехать. Чаще всего это именно легкая полуспортивная, дышащая обувь. Когда едем в страну, где дожди случаются не очень часто, то именно текстильная.

Разные расцветки дают возможность подобрать оптимальный вариант. И если кожаную новую пару надо перед отпуском все же разносить пару недель, чтобы понять, а смогу ли я вообще в ней долго ходить, то с более легким вариантом промашка случается редко.
Но не все мы задумываемся о том, что испанцы знают толк в производстве отличной обуви, что они большие мастера в этом деле. Может стоит купить обновки именно в отпуске? А с собой взять любимую пару, чтобы в ней и отправиться на шопинг? Тем более что можно отыскать варианты, которых в России пока нет.
Вот точно стоит обратить внимание на бренд «Muro.exe». Стиляги всего мира уже оценили.

22_03_6
Казалось бы, ну очередная версия обуви. Что тут уже придумаешь нового? Все уже давным-давно придумано.
Но на самом деле спортивных мокасин, которые почти также элегантны как выходные классические туфли, на рынке не так уж и много. А универсальная обувь – это всегда удобно.
Да, на официальный прием в смокинге и в этих туфлях все равно не пойдешь, но вот вечером в ресторанчик на берегу – вполне. Потому что прекрасно будут сочетаться с брюками (практически любыми) и рубашкой (практически любой), при удачном выборе галстука даже с ним.
И утром в них же можно отправиться на прогулку по пляжу с фотоаппаратом.
Такой «гибрид» дает нам универсальность так необходимую в современной жизни.
Кому-то именно этот вариант подойдет и для работы. Не все же работают в компаниях, где даже в 40 градусов жары надо быть в черном костюме, галстуке и белой рубашке без вариантов.
Но просто идеей успеха не добиться. Сейчас много разных интересных идей.
Ну, казалось бы, кто делает обувь? Обувщик? Да, когда-то так оно и было. Мастер был и дизайнером, и модельером, и собственно изготовителем в одном лице.
Современный мир диктует свои условия. Что, собственно, не мешает мастерам ручного труда творить свои чудеса. Но творят то они его не в промышленных масштабах, а мы говорим о товаре, который можно пойти и купить в магазине всем.
Во-первых сейчас слишком велика роль промышленного дизайнера. Если товар не привлекателен внешне никто его не купит при всей функциональности. Новые технологии дают нам новые возможности. Материал подошвы должен обязательно отвечать ряду условий. Нога не должна мерзнуть, не должна потеть. Короче, к каждому элементу подход очень серьезный.

22_03_4
Так что не удивительно что над парой обуви может работать целая команда, включая экспертов в биомеханике, экономике и даже в медицине.
Именно так и было в случае с брендом «Muro».
Он стал в Европе символом качества. В ботинках этой фирмы щеголяют с удовольствием и немцы, которые стояли у истоков возникновения промышленного дизайна, как такового, и чье умение делать качественные вещи известны всем и не оспоримо. То есть абы что «чужое» на ноги не наденут, только если оно чем-то лучше собственного.
Большой плюс для многих в том, что эти ботинки изготавливаются в самой Европе. Что для современного промышленного производства редкость. Они практичны, они удобны, они красивы и претендуют на то, чтобы стать очень и очень модными.
Часто можно слышать о бренде, как о мужском. Но с первого же взгляда видно, что это обувь стиля «унисекс», которая просто прекрасно смотрится и на женской ножке. Так что тот самый случай, когда влюбленные могут сделать общий выбор на двоих, например.

22_03_5Студенты от такой обуви обычно в восторге, очень удобные вариант, когда ты целый день на ногах, а жизнь твоя идет в бешенном темпе.

22_03_3
Так что те, кто собирается в Испанию, вполне могут отложить решение обувного вопроса и на время поездки. Тем более что шопинг за границей всегда еще и дополнительное развлечение, тогда как в привычных магазинах дома мы от него сильно устаем, даже если и находим в итоге то, что искали. Помимо Испании, эти туфли можно отыскать на прилавках Берлина, Нью-Йорка, Токио, Лондона и Вены.
Когда в апреле в  Москве еще по сути снег не сошел,  стиляги уже оголили свои щиколотки, закатав слегка снизу джинсы.

22_03_1

Видимо этим летом модно будет носить обувь именно так. Европейцы вообще любят носить мокасины и подобную обувку именно «на голую ногу», хотя не подчеркивают это специально. Сейчас в моде такой именно акцент (даже если и есть внутри коротенький носочек-невидимка), тренд, понимаешь, куда ж деваться. Это и на самом деле летом удобно. Но при одном условии! Главном! Если удобна сама обувь, и ничто и нигде не натирает. А этого эффекта удается достичь далеко не всем производителям. О чем можно сразу догадаться по пластырям на этой самой голой щиколотке. И такая картинка не очень уж и стильная. Так вот «Muro» точно не из числа неудачников в этом вопросе. Ботинки стоит примерить.
В принципе можно рассмотреть их и как вариант подарка из Испании родным и близким. Да, обувь, конечно, лучше всегда мерить. Но как раз подобную – главное угадать по размеру, знать его точно, вероятность, что все остальное будет хорошо приближается к 100 процентам