Диеты знаменитостей. Королевская. К шикарной фигуре без голода?

Зима такая долгая, мы за нее у телевизора всегда успеваем «наесть» пару килограммов, так сказать «жирок нарастить». Весной эта прослойка от морозов, как тюленя нас почему-то совсем уже не радует, а с приближением пляжного сезона так пугает. И начинается поиск диет. Только приводим себя в форму к отпуску, как тут нас настигает гастрономическое изобилие в виде «все включено» или национальной кухни какой-нибудь из морских стран, той же Испании, например. А уж как там умеют вкусно готовить, какие порции предлагают в ресторанах (одна как три) и как любят поесть – знают все туристы.
Так что приезжаем из отпуска и снова перестаем влезать в любимые брюки, несмотря, что плавали много, по экскурсиям бегали тоже. Так что своя любимая, так сказать, собственная диета, у всех, кто следит за объемом своей талии или бедер есть. Для кого-то это просто «ни крошки в рот после шести», для кого-то яблоки и кефир два раза в неделю, а кто-то пробует разного рода диеты звезд и знаменитостей.
Вот в Испании вкусно готовят и любят поесть, а королевы то у них – в прекрасной форме, что София до пожилого возраста могла похвастаться, да и сейчас может, хорошей фигурой, что Литиция! Молодая королева – так вообще эталон для модниц, постоянно задающая тон. Правда как-то ее упрекнули в излишней худобе, еще в бытность принцессой и любящий муж принимал некие меры по борьбе с этой увлеченностью диетами. Но в конце концов компромисс был найден, фигура доведена до совершенства и поддерживается. Это непросто? Конечно, все, кто хоть раз сидела на любой диете это знают.
Но какова же королевская диета?
Молодая королева Испании Летиция призналась, что поддерживает физическую форму при помощи диеты, еще достаточно «молодой», но уже опробованной некоторыми голливудскими звездами.
Став королевой, Летиция привлекла к себе еще больше внимания, как подданных, так и СМИ, чем в свою бытность принцессой. И это было неизбежно, и к повышенному вниманию ей давно не привыкать. Каждое платье, прическа, каждый сброшенный или набранный килограмм – все обсуждается.

16_10_1
И свой выбор Летиция остановила на диете Николоса Перриконе. Он ставит перед собой задачу составления такого рациона, который не только снижает вес, но и помогает оставаться коже в идеальном состоянии, то есть бороться с морщинами, дряблостью и другими возрастными проявлениями.
А кто из женщин об этом не мечтает? Тем более, с учетом, что у полных людей проблем со здоровьем, как правило, достаточно, но вот кожа лица у них выглядит молодой и гладкой достаточно долго, а как только начинают уходить и килограммы, так сразу «возраст» проявляется на лице. Вроде фигура молодеет, появляется легкость в движениях, активность, а тут бац… и подводит кожа. И получается «сзади – пионерка, спереди — пенсионерка».
О Летиции ничего подобного точно не скажешь. Вот и гадали СМИ, какие же секреты красоты и молодости ей известны. И журналисты бросались иногда в крайности, приписывая королевской особе чуть ли не анорексию или другие подобные расстройства пищевого поведения.
Суть диеты в том, чтобы исключить из рациона продукты, отрицательно влияющие на состояние кожи и фигуру, и оставить те, которые влияют положительно.

В чем же надо себе отказывать? В список попали – рис, кофе, сахар, пакетированные соки, низкокалорийные прохладительные напитки.
Что ж, из этого списка сомнения вызывать может, пожалуй что рис. Ну и чашечка хорошего кофе изредка вряд ли наделает больших бед. А то, что сахар («белая смерть»), не свежевыжатые соки, а уж тем более, любые напитки, хоть с сахаром, хоть с заменителем (что еще хуже), являющиеся чаще всего какой-нибудь «пепси колой лайт», — реальное зло, скажет любой диетолог. И речь здесь можно вести даже не о диете, как таковой, а просто о здоровом питании. Ради здоровья, прежде всего, а потом уже ради красоты.
А что приветствуется в меню? Овес, блюда из него, в том числе и хлопья, рыба (лучше дикая, особенно лосось), молочные натуральные продукты.
В целом все выглядит вкусно и не похоже на голодовку. В пользе рыбы, да еще «вольного» улова, а не выращенной человеком на «фермах», вообще никто не сомневается.
Однако, заметно, что основа рациона белковая. В мире было уже очень много разных диет, в том числе и так называемых «белковых», которые сначала признавались уникальными, а потом опасными. Диетологи сходятся во мнении по поводу того, что, чтобы вес начал уходить, надо компенсировать в организме нехватку белка.
Чаще всего толстушки и толстячки едят много углеводов и жиров, почти игнорируя белок или заменяя мясо и рыбу тем, что мясом и рыбой может считаться условно (крабовые палочки, колбасы, сосиски и т.д. быстро же, удобно, и… вкусно).

16_10_2
Королевская диета достаточно «молода», долгосрочные ее последствия еще не было возможности изучить.
Поэтому бросаться во что-то новое, как в омут с головой, может, и не стоит. А вот ознакомиться с «черным списком» и изучить основные рекомендации точно не повредит. Ведь исключить частое потребление кофе, сахара и прочих очевидных вредностей не так и сложно. Особенно бросить курить и пить. Да, да, в «черном» списке чуть ли не на первых строчках – курение и алкоголь. Уж не знаем, как там в королевском доме решается вопрос относительно шикарного испанского вина (ведь врачи доказали его пользу в умеренных количествах), но с курением все очевидно и понятно. Летиция утверждает, что алкоголь исключен. Видимо, речь идет, все таки, о крепких напитках. А еще она завтракает яичницей из трех яиц.
И это не значит, что завтра стоит начать делать точно так же. Но бояться яиц из-за того, что там якобы «один холестерин», тоже не надо. Не стоит бросаться в крайности.
Не стоит также забывать о том, что при звездах, а тем более при королевском дворе всегда есть целый штат врачей, который следит за состоянием здоровья своих подопечных. А, значит, каждый сброшенный килограмм контролируется различными анализами и исследованиями – не изменился ли состав крови, как работают почки, как реагируют другие органы на изменение рациона.
Мы же обычно садимся на новую диету и, видя, что вес уходит, от радости даже не думаем, за счет чего это происходит, и что там у нас в крови, и как там справляются с «белковым» ударом бедные почки.
О новой диете идут активные споры и дискуссии, как и обычно, есть свои сторонники и противники.
К сторонникам можно отнести Еву Мендес и Уму Турман.
Впрочем, при ближайшем рассмотрении сразу видны отличия от чисто «белковых» диет, когда кроме мяса и рыбы, по сути, нельзя кушать вообще ничего.
Диетолог советует есть побольше продуктов, в которых содержится большое количество витаминов, необходимых коже, помимо рыбки. Это черника, малина, яблоки, дыни, груши, авокадо, сладкий перец, томаты, тыкву, шпинат и зелень. Ну кто поспорит, что это не полезно?
И есть, чем заменить бананы, которые попали в список не рекомендованных продуктов. Дороговато для зимней России – другой вопрос. Но на то они звезды и королевы, чтобы позволить себе все лучшее. Кроме того, нужно пить много жидкости! Уж это то мы точно можем, плюс ко всему наши врачи постоянно твердят об этом. Правда под жидкостью стоит понимать «правильные» напитки, а не все подряд, — минеральную воду без газа, зеленый чай.
Сложнее всего россиянам в данном случае отказаться от картофеля. Уж очень это для нас родной продукт. Но ограничить то потребление можно.
Да и «курс лечения» не выглядит таким долгим. 28 дней. А можно даже и «экспресс-курс» в 3 дня.
Вряд ли за 3 дня в зеркале будет какой-то результат, но если несколько раз по 3 дня без картошки, то может быть кожа это наконец заметит и оценит. Хотя говорят, что на 4 день можно увидеть результаты изменения своей кожи.
Вот такое меню выглядит вовсе не удручающим:
Натощак утром – стакан воды (без газа).
На завтрак – лосось, овсянка на обезжиренном молоке, кусочек дыни и горсть ягод, стакан минеральной воды или зеленый чай.
Что ж, да мы можем и без лосося позавтракать, даже без него все выглядит весьма вкусно.
На обед увеличиваем порцию рыбы с 150 до 250 граммов, лосось можно заменить сардинами. В качестве гарнира салат из латука или другие разрешенные свежие овощи. На десерт снова не запрещенные фрукты и ягоды. После еды (а не во время) стакан минеральной воды.
На ужин снова рыбка в допускаемых вариациях. И рыбу не обязательно готовить на пару, можно на гриле! Это, согласитесь, поднимает общее настроение!

Этак плавники и хвост появятся? Станем и русалками?
Так куриная грудка под запрет не попала, орешки, яйца и многое другое.

Наиболее верным решением, наверное, будет ознакомиться с рекомендациями создателя диеты и просто скорректировать свое меню. Но вот от резких кардинальных перемен рациона без консультации врача и обследования воздержаться. По крайней мере, организм на новое питание надо переводить не в одно мгновение. Особенно если ваше привычное меню сильно отличается от предложенного. Каким бы вредным ваш рацион ни был, но с годами-то организм к нему привык, и резкий вираж в сторону пользы – это стресс. Так что одно постепенно вводим, другое убираем, пусть не за 28 дней, а гораздо дольше, зато без лишних рисков.
Зато прямо сейчас можно бросить курить. А как раз сегодняшняя новость о том, что пачка сигарет в России скоро, может, будет стоить больше 200 рублей уже без всяких диет заставила кого-то задуматься об этом. И «завязываем» с алкоголем, по крайней мере, отказываемся от крепких напитков и переходим на вино хорошего качества.

А еще – больше движения и физической активности. Рухнули надежды на то, что новая диета – это чудо, которое позволит избежать физической активности? Увы, таких чудес не бывает. Не зря же в основе средиземноморской пирамиды питания, как прочный фундамент, лежит именно движение, а потом уже всякая еда.
Получается, что даже испанские королевы занимаются физкультурой.

Так что какую диету не возьми, как ее ни крути, а логика подсказывает, что самый удачный и безопасный вариант здорового питания давно уже наглядно изобразили в виде средиземноморской пирамидки с неизменным основанием. Ну и ее можно слегка «подправлять» для себя согласно рекомендациям диетологов, в том числе и королевских.
В одном лишь нет ни единого сомнения. Летиция – просто красавица!
Ее платье от любимого дизайнера Felipe Varela произвело фурор  праздновании Дня Испании 2014 (12 октября). Оно подчеркнуло всю ее стройность. И при этом выглядит таким мягким и по-осеннему уютным, что каждая женщина захотела иметь такое же «на осень». И каждый сезон — новый фурор. Причем королева носит как эксклюзивные наряды, так и из коллекции доступных практически каждому брендов («Манго»,например). На хорошей фигуре все сидит просто идеально..

16_10_3

Правда очевидно, что недостатки фигуры тут не скроешь, поэтому прежде чем пополнить свой гардероб, придется над собой поработать с королевским усердием.
Новая диета еще называется «антиэйдж», то есть антивозрастная. Говорят, ее уже опробовали также Брюс Уиллис и Джулия Робертс. Что ж, им точно не дашь столько, сколько на самом деле.

16_10_4И кожа выглядит идеально. Выходит, что и мужчины могут воодушевиться, даже те, чей вес в норме.
Выглядеть молодо хочет каждый. Тем более, что под нож пластического хирурга мужчины готовы лечь далеко не все. Этот метод многие считают каким-то не мужским, а здоровое питание – совсем другое дело.
Правда, откровенно не везет с новым методом тем, у кого аллергия на рыбу, а таких людей в мире достаточно. Но тут уж даже ради красоты и молодости не стоит рисковать.

Будьте стройны, красивы, молоды и здоровы! И все таки не забывайте, что самое красивое в человеке – это не его тело, а его душа! И черную душу не скроешь ни в каком идеальном теле. Это к тому, что работать над душой все же важнее, чем над ее телесной оболочкой.