В Испанию за чудом! Тысячи бесплодных пар едут сюда за малышом.

medicПоездки в Испанию бывают разные. Некоторые едут просто отдохнуть и насладиться морем и солнцем, некоторые за мечтой.

Одним из самых сокровенных желаний часто бывает – рождение ребенка. К сожалению, современная экологическая обстановка такова, что диагноз бесплодие все чаще и чаще звучит, как страшный приговор.
Медицина Испании достигла высоких результатов в этом направлении.
Вообще, известны случаи, когда здесь чудо случалось даже без вмешательства медиков. Женщинам, отчаянно желающим завести малыша, помогала Святая Дева Монтсеррат. Только свою просьбу к ней не надо никому озвучивать, а также обязательно привезти маленький подарок-благодарность в свой следующий визит в Испанию. Чудодейственная мадонна будет ждать столько, сколько понадобится, но, если уж вы вернулись в страну, не забудьте нанести визит. А иногда помогают просто солнце, море, средиземноморский климат. Обычно это случается, когда врачи признают супругов полностью здоровыми, но беременность никак не наступает. Так что иногда реально полезно сверить даты отпуска с датами, когда возможно зачатие. Фразу «мы из Испании дочку привезли» или «Наш сынуля родом с пляжей Испании» часто можно встретить в интернете, в том числе и на ресурсах, где собираются уже отчаявшиеся стать мамами женщины.
И среди покупателей жилья удивительные случаи бывают. Покупает семья уже с ребенком дом, живет в Испании какое-то время, а потом появляется у ребенка братик или сестричка. Что же удивительного? А то, что в России эти родители уже давно перестали думать о втором малыше. Не выходит, значит такая судьба. Один малыш есть, получается, что повода долго обследоваться и затратно лечиться, как бы нет. А тут раз, и чудо! «Предоставляешь, уже лет 10 не предохраняемся и толку ноль, а тут год на море пожили и вот тебе на!» — делятся такие покупательницы радостью с подружками.

Но когда природа бессильна, к делу подключаются медики.
Около 8 тыс. европейцев ежегодно приезжают в Испанию для репродуктивного лечения с целью зачатия, вынашивания или рождения ребенка.
Каковы причины?
Во-первых, испанские врачи достигли очень высокого уровня в этой области медицины.
Во-вторых, испанские законы позволяют использовать методику, которая запрещена во многих других странах. Это, например, использование донорских яйцеклеток или генетическая селекция эмбриона. Ценовая политика по сравнению с другими странами Европы – достаточно гуманна.
Хотя, конечно, во всем мире эти услуги недешевы. Но в Испании они высокого качества, если это слово можно применять в подобной ситуации. Все-таки, детки и счастье – не товар.
Результаты достигнуты, действительно, потрясающие. Многие молодые пары приезжают сюда на весь отпуск, чтобы решить свою проблему.
Какая из причин первична? Испанские специалисты склонны считать, что основным критерием выбора Испании является, все же, высокий уровень медицинского обслуживания и качество услуг.
И они не лукавят. В Европе самый высокий процент излечения от бесплодия именно в Испании.
В какие же города отправляются люди, мечтающие стать родителями? Вариантов несколько. Это и Барселона, и Аликанте, и Валенсия. Бояться, что возникнут сложности из-за незнания языка тут тоже не стоит. Здесь уже привыкли к тому, что пациенты приезжают в клиники со всей Европы, а значит, в штате есть переводчики и медицинский персонал, владеющий иностранными языками.
Взять своего малыша на руки – это такое счастье!
Если здесь доктор говорит пациентке «Вы скоро станете мамой, все прошло успешно», то она по желанию может всю беременность наблюдаться на территории Испании и здесь же родить своего кроху.
В Испании также успешно лечат заболевания женской половой сферы, которые явились причиной того, что женщина не может забеременеть. Иногда проблема вовсе не в том, что она бесплодна в принципе, а просто какое-то заболевание или гормональное нарушение воспринимаются организмом как «барьер» к осуществлению функции материнства, если этот «барьер» разрушить, диагностировать причину недуга и устранить ее, то женщина может забеременеть совершенно самостоятельно, естественным образом.
А климат здесь просто чудодейственный. Он очень благотворно влияет на репродуктивные функции человека. Естественно, несчастные пары, кому поставлен диагноз «бесплодие» есть и среди испанцев, но в Испании таких пациентов меньше, чем в северных странах Европы, с другим, более жестким климатом, в том числе, и в России.
Стоит помнить, что женщина рождена, чтобы быть матерью, а, значит, надежда обрести материнское счастье есть всегда, кто бы ни сотворил это чудо – морские волны, Дева Монтсеррат, сам Бог или доктора – но надо верить, что, если чего то очень хочется, то это обязательно случится.
Испанские ученые также напоминают, что всем известная и с виду безобидная даже хламидия может стать причиной бесплодия не только у женщины, но и у ее партнера, поэтому обоюдное лечение обязательно. Иногда одна лишь только эта инфекция у будущего отца является причиной переживаний по поводу отсутствия детей.
Следить за весом — тоже важно, причем не только тем, у кого он излишний, у слишком худых женщин, стремящихся выглядеть, как модели – проблем с деторождением даже больше, чем у полных, именно поэтому в Испании отказываются от пропаганды слишком худого тела на подиумах. К сожалению, не очень полезна мужчинам езда на велосипеде, это испанцы признают. Но тут речь идет, естественно, не о велосипедной прогулке (она то как раз полезна!), а о серьезных, профессиональных, многочасовых занятиях и гонках.
Ну и об испанской кухне не стоит забывать. Морепродукты, оливковое масло, свежие овощи – это все то, от чего мы дома часто отказываемся в пользу мяса с картошечкой да на сливочном масле.
А ведь оливковое масло и дары моря тоже могут сотворить чудо! А еще с помощью диеты можно попытаться повлиять на то, кто же будет – мальчик или девочка! Но это уже другая история. Тем, кто едет в Испанию лечиться от бесплодия совсем не важно, кто родится, главное, что родится! Искренне всем желаем обрести свое родительское счастье!