В.Асимов: Сам себе Волшебник

-Сейчас многие артисты постоянно носят темные очки.Это модно или чтоб скрыть выражение глаз? Вот ты, Володя, почему в темных очках?
asimov_pressa017_02 меня глаза болят от света. Вчера мы приехали со съемок клипа, из Питера. Мы снимали два дня и две ночи: «На-На» над землей. И все дубли были сделаны со стробоскопами. Соответственно нахватались «зайчиков». Стробоскоп можно сравнить со сваркой. На следующий день глаза не открываются, они плачут, рыдают. Это было вчера. Сегодня я уже могу смотреть на мир, но только через темные очки.
У меня уже была такая история, когда снимали клип «Пилот». Там, правда, была сварка. И это не только у меня — у многих.
-А вообще какой твой стиль?
стилю я отношусь очень серьезно. Вообще вещи должны быть сочетаемы. Причем не важно, вечерний это костюм или одежда дворника. Во всем должна быть гармония. Мой любимый модельер — Жан-Поль Готье-хорошо сочетает классику с авангардом. Получается очень клево! Он как бы вне моды. У меня есть его вещи, которые я покупал пять лет назад, и они актуальны до сих пор. В следующем году их тоже можно будет носить, потому что это вне моды, это стильно!

-Ты слышал, что при помощи запахов можно привлечь, приворожить любимого человека?
считаю, что это какой-то неестественный путь. Можно ведь наручники купить, приковать к стенке — он тоже будет вместе с тобой. Сердцу не прикажешь. Любовь надо завоевывать естественным путем. Либо, если не получается, прощаться. Иначе это насилие. Мне это противно! Человек должен быть свободен и выбирать сам. Если это обоюдное чувство — это гармония. Никогда нельзя принуждать: когда-нибудь это закончится трагедией.
-Для тебя существует образ девушки твоей мечты. Идеал?
могу пофантазировать, например, в сексуальном плане — с кем бы я хотел провести ночь. Но это не обязательно идеал, с которым я останусь на всю жизнь. Я бы с удовольствием  провел ночь с африканочкой — «точеной», как Нефертити, женственной до неестественности. Конечно, может так сложиться, что у нас и дальше все будет…
-Тебе бы хотелось, чтобы предсказали твою судьбу?
мне уже предсказывали, правда, на ближайшие пару лет. Но я через день уже забываю, что предсказали, и живу просто своей жизнью. Тамара Глоба кое-что пророчила. но это не сбылось. Мне кажется, что если веришь в эти вещи, то тогда предсказание начнет сбываться. Если не веришь, то все разворачивается по-другому. Наверное, это зависит от личного участия: судьба предначертана заранее но она тебе дает право выбора, то есть в определенные моменты ты выбираешь, по какому пойдешь пути. Я уверен: судьба есть, но она поправима самим человеком.
-Ты суеверный человек?
-Да, я суеверный человек. Вообще мистика мне интересна, но я к этому отношусь не на полном серьезе, а с иронией и самоиронией.
-А как на счет гаданий — например, новогодних?
просто не умею гадать, а так — с удовольствием. Думаю, что у меня получилось бы: если бы вызывал духов, они бы пришли
-А каких духов?
сенин, Высоцкий. Было бы интересно поговорить с Екатериной Второй, Петром Великим. Одним словом, с сильными личностями, которые многое сделали. Меня не интересуют неудачники типа Сталина, который был по жизни неудачником — и именно поэтому ожесточился на весь мир и устроил террор в стране. Политику не люблю, хотя у меня много друзей и товарищей, которые заняты этим. Но я общаюсь с ними не как с политиками (меня не интересуют их политические взгляды), а как с простыми людьми.
-О чем бы ты попросил волшебника или Золотую рыбку?
не кажется, что человек должен всего добиваться сам, только тогда это имеет ценность. Когда ты к этому шел и добился — наступает момент счастья. Вот что такое мечта! Человек чего-то хочет, может быть, месяцами, годами… Все зависит от «размера» мечты: можно мечтать о мороженом — пойти в магазин и купить его, можно мечтать стать популярным исполнителем — это уже на годы. И когда ты добился цели — ты счастлив. Это имеет ценность. Люди, которые тебя окружают, видят, что ты умеешь добиваться своего. Когда цель осуществилась, то рождается другая мечта. Чтобы получить удовольствие от отдыха, например, надо много-много работать. Хочется уехать с друзьями в какую-нибудь страну, поваляться под банановыми и кокосовыми пальмами, поплавать с аквалангом. Поработал пару годков, а потом не месяц поехал — и кайфуешь по полной программе. А если просто появилась Золотая рыбка, щелкнул пальцами — и все?! Это неинтересно. Желания быстро притупляются. Вот почему люди, живущие на юге, редко купаются в море, только в детстве? Потому что это уже по «горлышко» надоело. А для кого-то море — мечта. Мне не нужно волшебника: я сам себе волшебник.
Магами и чародеями считаю своих друзей, которые меня окружают и помогают осуществлять мечты.

Анна. Тяжельникова.
Horoscope life