В.Асимов предлагает сообразить на троих!

asimov_neon_2003_02Молочный коктейль на троих — завтрак со звездой!
Как известно всем и каждому, «коктейль» в переводе на русский означает «петушиный хвост», следовательно молочный коктейль — это фантазия на тему белого петушиного хвоста с одним невообразимо ярким пером. Кстати, в отличие от своих алкогольных собратьев, молочный коктейль очень способствует отличной репутации, превосходному цвету лица и незаурядному здоровью.
И все таки кто считает молочный коктейли «детской забавой» и жаждет чего-то более порочного, мы рекомендуем попробовать напиток по рецепту Владимира, а в вечерних, торжественно — новогодних и деньрожденных случаях (после 16 лет!!!) добавлять немного ликера (персикового или вишневого) — уверяю вас, это очень изысканно и очень по-взрослому. Ну а теперь слово предоставляется самому Владимиру Асимову! Бурные аплодисменты!

МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ «НА ТРОИХ»
asimov_neon_2003_01Молоко 3,2 процента (400 грамм), брикет мороженого (ванильного или шоколадного), бананы (один большой или три маленьких), сок персиковый, столовую ложку вишневого варенья без косточек (можно с костями, но только если миксер «зверь» и организм не хилый) Если мороженое не шоколадное, то можно потереть на терке шоколад. Все взбить миксере или шейкере. Получившаяся аппетитная масса разливается в охлажденные стаканы и ставится на стол. Включается музыка В.Асимова, и начало приятного дня к вам приходит с каждым новым глотком коктейля. Напиток может заменить кофе и первый завтрак (если лень жевать).
Проверено: это очень хороший завтрак для организма. Выпьешь — и порядок! Напиток унисекс, подходит и девчонкам, и мальчишкам, и школьникам, и взрослым. Настоящим пацанам рекомендуется пить на троих. Особенно после бурной ночи.

журнал «Неон» октябрь 2003