Высокая средиземноморская кухня. Себе и любимому питомцу.

Вы когда-нибудь встречали в жизни истинного кошатника? Или истинного собачника?
Или вы сами из таких?
О, это особенные люди, может быть и чудаковатые слегка, с точки зрения людей, считающих себя нормальными. Возьмем, к примеру, любителей котэ?
Сколько кошек или собак у нормального человека?
— У нормального человека 1-2 кошки.
— Но это же человек, увлекающийся кошками!
— Нет, человек, увлекающийся кошками, имеет 3-4 животных.
— Но это же фанат!
— Нет, у фаната 5-6 кошек.
— Но это же странный человек!
— Нет, у странного человека нет кошки.
— Но это же нормальный человек!
— Нет, у нормального человека 1-2 кошки!
Определены даже «приметы» таких людей, как среди собаководов, так и среди кошатников.
Вот несколько из них на примере кошек:

— Если на спящего кошатника положить тяжелый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся.
— Определить истинного кошатника легко! В любой компании он, как правило, срывается на разговоры о кошках …. даже если обещал себе этого не делать.
— Истинный кошатник, придя с работы вечером, сначала кормит кошек, а потом ест сам.

21_10_2
— Истинный кошатник всегда покупает еду сначала для кота, а на оставшиеся деньги — для себя.
— Одежду кошатник выбирает по принципу: а) к ней не прилипает шерсть (или с нее легко счистить шерсть, или на ней не видно шерсть), б) на ней трудно сделать зацепки.
— Истинный кошатник всегда предпочтет товар, в рекламе которого использовался кот (даже когда товар не для котов).
— Истинный кошатник выбирает фотоаппарат с учетом возможности качественного фотографирования без вспышки.
— Истинный кошатник, вынося на помойку коробки из-под бытовой техники, проверит, не спряталась ли в них кошка. Коробка, которую выбрала кошка остается в доме навсегда даже если она от холодильника.

21_10_4
И таких признаков, которые позволяют вычислить заядлого поклонника котиков около 200!

Исходя из всего вышесказанного, становится ясно, что истинный любитель кошек живет по принципу: «Все лучшее — котэ, а я уж подстроюсь». Вопрос еды — не исключение.
Тут, конечно, мнения разных хозяев относительно того, как и чем кормить свою любимую кису расходятся, и их баталиям в интернет-пространстве наверняка удивятся шеф-повара лучших в мире ресторанов и лучшие человеческие гастроэнтерологи мира. Это же надо такой диспут ради котов!
Ну а производители кормов — они не удивляются, они уже давно перестали это делать, они действуют, постоянно завлекая покупателя трогательной рекламой по телевизору о том, что купила бы их киска, если бы могла выбирать сама и другими новинками рынка. Кстати, киска, скорее всего купила бы сама именно то, что ей предлагает телевизор, также как и мы, ведясь на всякие вкусовые добавки во всякой вредной, но такой вкусной еде. Но киска сама не выбирает, за нее это делает хозяин. И с его выбором она часто совсем не согласна.
А когда хозяин еще и сам гурман и ценитель хорошей кухни, то он еще может предложить и совместную трапезу. Тоже будет есть консервы? Какой ужас! На самом деле, истинные кошатники действительно сами пробуют каждую новинку на вкус на кончике ложки, чтобы оценить наличие там мяса, количество соли и т.д. Причем, хозяину нравится, а кошке почему-то нет.
Но в данном случае речь о другом. Есть блюда для кошек, которые называются точно так же как известные блюда в лучших ресторанах мира!!! Для хозяев-гурманов придумали целую серию корма для кошек и собак  под общим названием «Кухни мира», «Средиземноморская кухня», например. Все знают, что для людей средиземноморская кухня, основанная еще и на средиземноморской пирамиде питания, очень полезна. Кошки — хищники, им наша геометрия не совсем подойдет, разве что в той части, что в основе основ должно лежать движение, физическая активность.
Но вот закатить ужин, приготовив себе точно такое же (по крайней мере, по названию) меню, что и в миске у киски получается реально.
Причем, блюдо может быть той страны, кухня которой вам больше по душе. Насчет души кошки — это уж как вам повезет. Может разделить ваши гастрономические пристрастия и облизать лапочки, как обещает производитель, а может и сделать характерные движения лапкой около миски, будто бы хочет ее закопать, истинным кошатникам хорошо известен этот прием, в переводе с кошачьего на человеческий означающий: «Это я есть не буду, кушайте сами».
Придется тогда любящему хозяину отдуваться «за себя и за того парня», а потом, вместо того, чтобы посмотреть футбол или хорошее кино по телевизору, бежать в магазин, пока не закрылся, спрашивая у порога кота: «Может тебе лучше итальянская кухня?». Ну и покупать новую еду, иногда сознавая, что завтра на работе на обед лично у него уже не будет никакой кухни, а просто чай с баранками. Но любимому коту — все самое лучшее! На том и стоит вся эта зоо пищевая и прочая зоо промышленность.
Обсудим меню? Например, что нам там предлагают из солнечной Испании? Хамон?

21_10_3
Это уж слишком банально?, это каждый отрезать кусочек может?
Тогда высокая кухня. В самом прямом смысле этого слова.
Для любителей мяса — КОСИДО ПО-МАДРИДСКИ.

21_10_6Рецепт приготовления можно найти здесь.

Для тех, кому рыбка ближе — МАРМИТАКО ИЗ СТРАНЫ БАСКОВ.

21_10_7
Вот даже и не знаешь, что это такое, а от одних только названий уже аппетит разыгрывается?
А какой дизайн упаковки. Какие испанские улочки, фонарики, цветочки на заднем плане.

21_10_1
Может и готовить ничего не надо, а прям тоже вместе с кисой из одной тары. Шеф-повара все же порекомендуют обратиться к оригиналу рецептов для людей, будет, по крайней мере, эстетически намного приятнее.