Встреча со звездой в Мадриде. Где можно встретить знаменитостей.

Насколько это реально и где ловить удачу?

22_02В каждом городе в любой стране есть своя элита. Если это столица или «вторая столица», то стоит ожидать, что звездная тусовка здесь достаточно большая.
Испания — не исключение. Самая высокая «звездная концентрация», понятно, что будет в Мадриде, ну или в Барселоне.
Мадрид – столица и этим все сказано.
Но фанаты хоть футбольные, хоть музыкальные не дадут соврать. Чем больше город, тем сложнее отыскать в нем своего кумира. Дома таких людей как правило в закрытых урбанизациях, хорошо охраняемых. Да и вообще вряд ли любая знаменитость будет счастлива, если вы нарисуетесь на ее пороге пусть даже с цветами и подарками и с лучшими намерениями.
Частная жизнь – это святое.
И как же быть, если так хочется получить автограф или фото на память? Ловить на работе? Футболистов на стадионе, артистов в концертном зале и т.д. Как вариант.
Но вот как бы случайно встретить в магазине или в ресторане особенно интересно. Вроде бы и не ищете вы этой встречи, так получилось, совпали вкусы или интересы. И в такой ситуации можно рассчитывать на хотя бы короткое общение или фото.
Самая верная тактика ловить там, где звезды отдыхают – в ночных клубах или ресторанах.
Дорого? Но к этому надо быть готовыми. За удовольствие надо платить. В крайнем случае можно нарезать круги вокруг заведения, сделав вид с восторгом и удивлением, что будто вы случайно проходили мимо и столкнулись в дверях.
Однако не так то просто разведать любимые места кумиров. И тут неожиданно на помощь испанца пришли СМИ. Взяли и опубликовала топ-9 мест, где любят тусоваться знаменитости.
По Мадриду.
Это заведения, где часто бывают какие-то знаменитости. Шанс не только для мадридских поклонников, но и для туристов. Турист, кстати, с большей готовностью может пожертвовать часть бюджета на дорогой ресторан или клуб, отпуск же, в конце концов. Тем более, что многие приурочивают поездку к каким-то важным датам – дню рождения, годовщине свадьбы, медовому месяцу и т.д

22_02_3

22_02_2
А пообщаться со звездой и потом рассказать об этом друзьям дорого стоит. Во всех смыслах этого слова. Конечно, если поставить задачу встретить конкретного человека, футболиста, к примеру, одного ужина или даже ужинов каждый вечер во время отпуска может не хватить. Но вот шансы увидеть знаменитость в общем и в целом в перечисленных изданием ABC местах велики.
Так, новый оригинальный путеводитель по городским развлечениям селебрити возглавляет дискотека «Joy Eslava». Дискотека – это здорово. Здесь даже проще познакомиться, чем в ресторане, все время происходит какое-то движение, не надо подходить к чужим столикам и отвлекать от ужина или беседы, что бывает иногда крайне неудобно. Дискотека – весьма демократичное место, это удобно для завязывания знакомства.
Кто здесь бывает? Ну разве весь список перечислишь. Точно бывший футболист сборной Испании Гути, знаменитый телеведущий Хорхе Хавьер или журналистка, прославившаяся на всю Испанию своим прозрачным платьем, Кристина Педроче.
Суть как обычно такова. Если какое-то место облюбовали звезды в количестве больше трех, значит место уже звёздное и тут знаменитостей намного больше.
Далее идут уже более пафосные заведения. Например, ночные клубы «Gabana» и «Opium»
Здесь и футбольная, и музыкальные тусовки вместе. Можно встретить кого-то из футболистов или красавчика Хулио Иглесиаса младшего. Правда претенденткам на его улыбку или автограф стоит не забывать, что певец женат и бывает тут вместе с красавицей женой.
Здесь же можно завязать знакомство с артистами из различных популярных телесериалов или ток-шоу.
Не менее известен в кругах испанской богемы и уютный ресторан «Válgame Dios», выступающий практически постоянным местом сбора представителей мадридского мира моды, а также заведения «классика жанра»: «Casa Lucio» «Viridiana» «Txistu» и «De María».
Но не все звезды предсказуемы. Некоторые обитают не там, где большинство, где это модно или престижно, а там, где нравится.
Только это точно не Макдональдс. Просто что-то более самобытное и менее пафосное.
Хотя, например, мать Энрике Иглесиаса, испано-филиппинская журналистка Исабель Прейслер и аргентинский футбольный тренер Хорхе Вальдано больше предпочитают «El Qüenco de Pepa» .
А вообще кого-то из испанской звездной элиты можно встретить иногда в самом неожиданном месте. Все звезды летают самолетами, например. У многих есть детки, и они водят их в зоопарк или парк развлечений. И тот, кто еще юн и не записался в родители, и сам иногда не против испытать какие-то острые ощущения на американских горках. Выставки, презентации, показы мод.
На самом деле вот так лоб в лоб встретить даже Роналду  прямо на улице. Просто дело везения и случая. Но те кто не считает себя везунчиком, постоянно оказывающимся в нужном месте у нужное время, вынужден «охотиться» в «звездных» местах. За несколько вечеров в баре или за жарким танцем должно же повезти.
А вообще среди обычных людей есть те, кто  не мечтает никого встретить, и по специальным звездным тусовкам не ходят, а то там, то сям видят каких-то знаменитостей.
Если вы не из таких людей, а свой шанс не хочется упустить, то есть смысл поискать такого счастливчика среди друзей  и поехать в отпуск вместе. С таким талисманом да со списком нужных адресов точно повезет!
Остается открытым  вопрос — а так ли это нужно? Ну поклонников и кумиров никто не отменял — раз, мода на селфи делает свое дело- два, плюс есть еще коллекционеры автографов, которые готовы колесить  по миру ради пополнения своей коллекции, у каждого свое хобби.

Ну и позволим себе напомнить, что Мадрид — настолько интересный и прекрасный  город, что тратить все время на охоту за знаменитостями не стоит. Здесь так много всего интересного!  И к знаменитостям тоже приезжают другие знаменитости со всех концов света, и они ведут гостей  на экскурсии по самым местам города или на футбол, так что делайте выводы…. и прекрасно проведите в Мадриде время.