Вновь начинающий заслуженный артист Владимир Асимов

Когда песня «Судьба моя» стала лауреатом конкурса «Песня года-97», Владимир Асимов вряд ли мог предположить, какой станет его судьба. Ожидало его многое: звание заслуженного артиста России, уход из группы «На-на», начало сольной карьеры и альбом «Не моя, чужая, незнакомая», тщательно записанный за год и презентованный к собственному дню рождения — 17 апреля.
Несмотря на то, что Асимову вновь пришлось начинать с нуля, ему сейчас живется намного проще, чем во времена истерии вокруг самой популярной группы страны. Ему уже не нужно соблюдать строжайшую конспирацию — все семейный тайны раскрыты. Он может спокойно рассказать о том, что много лет женат, что любимой жене посвящает свои песни (оттого они хитами и становятся), а с сыном собирается поехать в Фигейрос, показать ему дом и картины своего любимого художника Сальвадора Дали.
— Вся жизнь — соревнования, но я не люблю в них участвовать. Мне неловко быть победителем, я знаю, что другие не проиграли, им просто меньше повезло в данный момент. Я не ставлю перед собой цели во что бы то ни стало быть первым, идти через головы, добиваться результата всеми способами. У меня восточная философия — всему свое время. Поэтому я просто иду по жизни и к конечной цели все равно приду. Быстро ли, медленно — не важно.

Журнал «Лица». май 2004.