Владимир Асимов: На наших концертах с фанатов слетают штаны…

asimov_pressa06_02Для многих представительниц слабого пола Владимир Асимов является не только любимым певцом, но и образцом мужской красоты. Круглыми сутками у его подъезда дежурят девушки и женщины разных возрастов. Они с надеждой смотрят на входную дверь Володиного дома, стараясь поймать мимолетную обаятельную улыбку своего кумира. Конечно, такое внимание приятно, но для Асимова это совсем не главное. На сегодняшний день кроме работы в группе «На-На» Владимир трудится над созданием сольного проекта, пишет песни, занимается обустройством новой квартиры, ездит на гастроли, записывает новые диски, и при такой нагрузке — он спортивен, элегантен и необыкновенно жизнерадостен.

Володя, как Вам удается совмещать такой бешеный ритм жизни с идеальной физической формой?

-К сожалению, времени на специальные занятия спортом у меня очень мало. В доме, где я живу, на последнем этаже у Бари Каримовича Алибасова есть небольшой тренажерный зал, куда всегда можно прийти подкачать мышцы. В доме в Калифорнии, где мы с группой «На-На» сейчас проводим много времени, записывая новый альбом, у каждого есть свой бассейн. Утром, еще практически не открыв глаза, я иду и прыгаю в воду. Приятно начать день с водных процедур. Это заряжает тебя бодростью, ощущением того, что готов свернуть горы.

Что Вы вкладывает в понятие здоровье?

-Здоровье — это прежде всего состояние души. Для меня показательным был один случай на концерте в Новороссийске. На первом ряду сидел человек просто-таки необъятных размеров. Он был одет в костюм с галстуком, в общем, такой солидный, серьезный товарищ. При всем при том он так искренне радовался тому, что происходило на сцене, что не вытащить его к нам было бы просто грешно. Мы ему в руки дали гитару из поролона, и он радостно так стал с нами танцевать, прыгать, как вдруг, в какой-то момент с него падают штаны. Представляете реакцию зрителей? Все хохочут, мы прост в истерике, а он, не испытывая при этом никакого стеснения, вместе со всеми смеется. При этом он был так адекватен, что ему даже позавидовал. Он молодой душой, а значит здоров и счастлив……..

…..Вы используете на концертах грим?

-Конечно, обязательно, я, вообще, считаю, что артист на сцене должен быть красивым. Красное, в пятнах лицо — это неуважение к зрителю.
Но ведь как известно, грим портит кожу. Как здесь решается проблема?
Честно говоря, мне просто дают какие-то кремы, объясняют как ими пользоваться, а я точно выполняю все инструкции. Это знаете, как доктор выписывает таблетки и заставляет их принимать строго по расписанию, так и у меня, я сначала сопротивлялся, а потом принял как должное.

Володя, при таких нагрузках, как у Вас, необходим периодический отдых. Как Вы любите проводить свое свободное время?

asimov_pressa06_01-По возможности отсыпаюсь, а для души — езжу на природу. Просто походить по лесу, посмотреть на воду для меня большое счастье. Хотелось бы выкроить время, съездить в лес, побродить. Если не удается выбраться из города, то можно почитать книгу или посмотреть хорошее, желательно европейское кино. Мне это помогает отрешиться от проблем. Очень люблю заниматься подводным плаванием. Во Франции я получил диплом, позволяющий мне опускаться с аквалангом. потрясающее, неповторяемое чувство, как будто паришь в невесомости, а вокруг тебя невиданный сказочный мир.
Володя, а приходится Вам придерживаться каких-нибудь специальных диет?
Нет, я ем все подряд, видимо, так удачно устроен организм, или все перегорает на концертах. Хотя на диету я вскоре сяду — не для того, чтобы похудеть, а просто, почистить себя. Точно знаю, что для этого не буду принимать никаких таблеток. Я даже если заболеваю, то таблетки не пью принципиально, старюсь обойтись народными средствами. Недавно провалялся несколько дней с ангиной, а поклонницы узнали, что я болен, и привезли баночку меда — такое внимание лечит лучше любых таблеток.
Русский человек, как известно, любит горячительные напитки, а что предпочитаете пить Вы?
Ничего не имею против. Все зависит от компании. Иногда хочется немножко выпить с друзьями, но я всегда соблюдаю меру. Очень люблю хорошее пиво, особенно, если оно подается с суши или соленой рыбой. Под изысканные блюда, конечно, лучше пить вино. Предпочитаю красное вино, желательно французское, люблю настоящие грузинские вина, итальянские, иногда испанские.

-А водочку или коньячок?

Нет, я не большой любитель этих напитков. Может быть иногда хороший мягкий коньяк, и то в малых, малых дозах.
Какую кухню Вы предпочитаете?
Скорее всего китайскую и японскую.

Володя, у Вас огромное количество поклонников, что бы Вы хотели им пожелать?

-Добра, счастья, удачи. Я надеюсь, что серьезные проблемы обойдут их стороной. Мне очень хочется, чтобы всех их посетила настоящая любовь. Не болейте, мои дорогие, будьте здоровы….

беседовала Елена Головина.
«Здоровая газета!»(№1, январь2001