Владимир Асимов исполнил «Вовочку» на украинском языке

Бывший «на-наец» представил свой новый альбом «Не моя, чужая, незнакомая» и получил огромный торт ко дню рождения.
Вечером 17 апреля в казино «Империал» Владимир Асимов отметил свой день рождения и представил свой новый альбом.
Презентация началась с неизбежного для любой звезды общения с журналистами. Элегантный улыбчивый именинник терпеливо отвечал на разные вопросы: «Самый лучший подарок? Выход моего нового альбома. Что подарила жена? Извините, это слишком личное». И поделился заветным желанием: «У меня есть сын, а надо бы еще и дочку». На вопрос, не раздражает ли, что его до сих пор зовут «на-найцем», ответил, что привык объективно смотреть на вещи и понимает неизбежность этого.

new_0082
Новым альбомом в целом доволен: «Я бы сказал, что в нем нет ни одной песни ни о чем. Ведь я повзрослел, хотя и остался лириком… Но именно повзрослел, а не постарел: когда меня спросили, сколько мне исполнилось лет, я не смог ответить и начал считать, получилось 37. Но я не чувствую груза этих лет».
Но сколько же можно говорить о новых песнях — их надо слушать: «Разумеется, не все песни одинаково хороши, но есть одна, к которой я отношусь с умилением, — «Вовочка» на украинском языке. На мой взгляд, это не просто хит, а народная песня». Кроме нее Владимир исполнил для собравшихся и несколько старых хитов. Публика никак не хотела отпускать его со сцены. Уставший именинник согласился: «Ну ладно, еще одну, и пойду бухать!»
Но так просто ему отделаться не удалось. Вышедший иллюзионист Анатолий Неметов распилил Владимира пополам. Асимов не мог смириться с неизбежной смертью и начал громко кричать. Гуманный фокусник, «срастив» певца, отпустил его наконец к гостям. Поздравить в этот вечер Владимира пришли его бывшие коллеги из «На-на», актриса Ирина Безрукова, группы Demo и Fantasy, Фрида, «Полиция нравов» и группа «Нэнси», с солистом которой Владимир спел дуэтом «Девушку мечты».
И гостей, и самого именинника потряс огромный торт с поздравительным надписями и фотографией виновника торжества, без свечей, но украшенный по углам бенгальскими огнями: «Потрясающий сюрприз! Я, конечно, знал, что будет торт, но такого не ожидал… Мне было так жалко его резать, никак не мог решиться».

«Версия». №16.