БЛИНЧИКИ С испанской начинкой, под испанским соусом

БЛИНЧИКИ С ИСПАНСКОЙ НАЧИНКОЙ.

spain_cook_blin_2Для тонких блинчиков под начинку

ПОНАДОБЯТСЯ ПРОДУКТЫ:

Для теста:

Яйца – 4 штуки
Молоко – 500 мл
Мука – 250-300 граммов.
Соль.
Масло для жарки.

Для начинки:
Говяжий фарш- 500 граммов.
Лук репчатый – 1 штука.
Чеснок – 2 зубчика.
Перец болгарский – 1 шт.
Помидоры – 2 шт.
Томатная паста или соус — 1 ст. ложка.
Зелень по вкусу
Белое вино – 2 ст. ложки
Оливки – 10 штук.
Колбаса чоризо -100 грамм.
Масло для жарки (лучше оливковое)

ГОТОВИМ:

Блинчики:
Яйца хорошо взбиваем, добавляя соль и половину молока. Потом всыпаем муку и размешиваем до тех пор, пока тесто не станет совершенно однородным. Можно использовать миксер. Когда тесто размешано, и в нем нет комочков, добавляем оставшееся молоко.
Жарим на сковородке с толстым дном, очень быстро наливая немного теста и равномерно распределяя его по всей поверхности дна. Если начинка предполагает, что блинчики будут еще раз обжариваться или разогреваться вместе с ней, жарим с одной стороны, если нет –с двух.

Начинку:
Все ингредиенты, кроме оливок и половины зелени, разжариваем на оливковом масле. Сначала фарш с луком, потом к нему добавляются все остальные продукты. Кому нравится до «тешеного» состояния делаем такую начинку, кому до «зажарок и корочек» — зажаристую. В готовую начинку мелко режем оставшуюся зелень и оливки, перемешиваем. Начинку заворачиваем в блинчики. Украсить их можно колечками жареного лука и зеленью, подав со свежими овощами.

БЛИНЧИКИ КУКУРУЗНЫЕ С МИНДАЛЬНЫМ СОУСОМ.

spain_cook_blin
ПОНАДОБЯТСЯ ПРОДУКТЫ:

Для блинчиков:

Мука кукурузная — 60 грамм.
Мука пшеничная — 75 грамм.
Молоко — 320 мл.
Яйца – 1 шт.
Дрожжи — 25 грамм.
Масло сливочное — 30 грамм.
Сливки — 30 мл.
Соль и сахар по вкусу.
Масло для жарки.

Для соуса:

Миндаль — 170 граммов, лучше 160 сладкого и 10 горького.
Молоко — 800 мл
Сахар – 250 граммов
Яйца – 5-6 штук

ГОТОВИМ:

Блинчики.
Завариваем кукурузную муку кипящим молоком, перемешиваем, остужаем под крышкой.
Дрожжи разводим теплым молоком и вводим их и пшеничную муку в уже остывшую кукурузную массу. Даем настояться в теплом месте. Когда тесто начинает «дышать», добавляем желтки, соль и сливки. Белки перед тем, как добавить в тесто – взбиваем. Даем еще постоять и подойти.
Жарим как оладушки на сковородке с толстым дном. Переворачивая по мере подрумянивания сторон. Подавать можно со сметаной, можно с маслом, а можно с миндальным соусом.

Соус:
Очищаем миндаль от кожицы, опустив его на несколько минут в кипяток в закрытой посуде.
Замачиваем очищенные орехи в холодной воде. Потом прокручиваем миндаль через мясорубку, добавляя понемногу молоко. Миндальную кашицу заливаем оставшимся молоком и все тщательно процеживаем. На соус пойдет жидкая часть, которая у нас получилась. Миндальную густую кашицу, оставшуюся на марле, можно так же использовать, особенно, когда в России миндаль не дешев. Она может стать начинкой для тонких блинчиков, которые подаются с тем же соусом или жидким шоколадом, может быть подмешана в тесто для выпекания оладий, а может быть использована при выпечке кекса. Если печь несколько видов всего в этот день не планируется, можно смешать остатки миндаля с мороженым!
Затем в миндальное молоко вливаем постепенно, помешивая, яйца, предварительно хорошо растертые с сахаром. Теперь соус нужно прогреть, постоянно помешивая при температуре не более 85 градусов. Следите за тем, чтобы соус не закипел!
Использовать его можно, как сразу же горячим, так и остывшим. Если у вас осталось несколько цельных орешков, их можно использовать в качестве украшения блюда выложенных на тарелку и политых соусом блинчиков. Естественно, такую подливку можно использовать не только с кукурузными блинчиками, а с любыми другими их вариантами, например, вашими любимыми.