Аура человека. Ученые изучают.

Разгадывать подобные загадки всегда интересно

Мы все знаем, что такое аура, что она у каждого из нас есть, что она, оказывается, бывает разноцветной, «плохой» и «хорошей» и вообще, это пока большая загадка.

Ну, ученые — скептики, они не склонны верить в разного рода чудеса. По крайней мере, прежде чем поверить, будут долго и упорно искать каждому чуду научное объяснение. И часто у них это получается.

Испанские исследователи университета Гранады тоже не остаются в стороне от общего научного интереса.

Если попытаться перевести их гипотезу с чисто научного языка, где слово аура может показаться самым простым, то основные выводы сводятся к тому, что способность видеть ауру людей, которая есть у некоторых целителей и экстрасенсов – это особенность работы мозга этих людей. Эта особенность называется синестезией. Это способность получать в слиянии ощущения от всех пяти органов чувств, что и дает возможность не только слышать звук, но и видеть его, а также ассоциировать каждого человека с определенным цветом. А разноцветное энергетическое поле, окружающее нас, и есть аура. Поскольку синестезией обладают не все, то и видят его немногие. Даже среди людей с паранормальными способностями этот дар присущ далеко не каждому. Но среди этих людей гораздо больше таких, кто способен его развить, чем в целом в популяции людей.

Люди, которые видят ауру людей, описывают свои ощущения так, что это не идет в разрез с гипотезой испанских ученых. Действительно, у них распознавание лица человека связано с ассоциацией его с каким-то цветом, а процесс этот вершит мозг, точнее его определенная зона, ответственная за определенное действие.

Таким же образом экстрасенсы могут считывать не только нашу ауру, но и эмоции или боль. Некоторые этим пользуются во auraблаго, чтобы помочь человеку, а некоторые в корыстных целях, чтобы войти к нему в доверие и максимально расположить к себе.

Ходим мы себе по улицам, что-то там «излучаем», «светимся» всеми цветами радуги, но не видим этого. Может это и хорошо? А то разглядишь у себя какой-то неправильный цвет и расстроишься. Хотя, если очень хочется увидеть – то можно. Существуют способы фотографирования ауры, а также различные методики и тренинги, чтобы научиться видеть ее в зеркале.

Кстати, говорят, что именно с аурой связано то, что нам нравятся и идут одни цвета, например в одежде, и не нравятся и не подходят другие. Те, что нравятся и идут – сочетаются с аурой, а те, что нет – не сочетаются. Но это не значит, что аура такого именно цвета, одежду которого вы любите.

Ой, как все сложно, чем глубже вникаешь в тему – тем сложнее. Многое, и правда, под силу понять только ученым, так что пожелаем им новых открытий, а нам всем – хорошей ауры!